Какие бывают направления феминизма? И считаете ли вы, что это плохо?

Пульхерия Лукина Ученик (77), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Неужели тут нет людей, кто разбирается в данном течении? Все только говорят свое мнение, а ведь феминизм разный бывает
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (469118) 6 лет назад
Женщины давно получили то, что хотели. Современный феминизм ближе не к социальному движению, а к психиатрическому диагнозу.
Пульхерия ЛукинаУченик (77) 6 лет назад
И какие сейчас современные феминистки?
Оч чёрная кошка Высший разум (469118) Больные на всю голову.
Остальные ответы
* Просветленный (20932) 6 лет назад
Феминизм - это ни хорошо, ни плохо, это немного (?) неконструктивно.
октябрёнок Мудрец (13211) 6 лет назад
Такого явления уже нет, так как женские права выше мужских, ну как минимум в РФ
Баррель Просветленный (45395) 6 лет назад
все направления феминизма сливаются в один большой вонючий грязный поток-
Феминизм -это идеология превосходства девок над мужиками, идеология ненависти к мужикам, феминизм призывает всячески унижать, считать мужиков недочеловеками и оправдывает геноцид мужиков. Феминизм ставит своей целью безоговорочное и полное высшее правление феминистками во всех сферах и стремится к полному подчинению мужиков и обращению их в рабство.
Пульхерия ЛукинаУченик (77) 6 лет назад
С чего это вы взяли, что феминизм это ненависть к мужчинам? В нормальных рамках он основан на равноправии обоих полов, если это не радикальные какие то феминистки. А вы глупости городите какие то
Женя ЖеняЗнаток (459) 4 года назад
Х@йню спизданул и рад по уши????????????
Betazoid Оракул (92825) 6 лет назад
Феминизм из борьбы за равноправие женщин (которая была вполне логична)
перерос в попытку назначить всех мужчин априори виноватыми во всём.
Так называемые интерсексуальные феминистки третьей волны в культивировании
своей теории феминизма уже превзошли всякий возможный бред и перешли
в откровенный гендерный шовинизм по отношению к мужчинам.
Пульхерия ЛукинаУченик (77) 6 лет назад
А в нормальных рамках это ведь просто равноправие обоих полов? Так ведь?
Betazoid Оракул (92825) Так. Вот только больно часто всякий шовинистический бред пытаются прикрывать "нормальными рамками"
Его любимая Ведьма Мудрец (15308) 6 лет назад
у феминизма много разных направлений и нюансов. когда люди говорят о феминизме, они либо вспоминают суфражисток (первая волна феминизма) либо говорят о бешеных злобных фемках (современный феминизм, третья волна).
можно различить такие виды фемок:
анархо-фем - выступают против всех правительств, любых иерархий и лидеров.
консервативный фем - критикует феминисток, которые "принимают мужские модели достижения успеха в карьере и общественной деятельности в качестве женских целей, отрицая женскую потребность в близости, семье и детях". консервативный феминизм опасается, что "равенство приведет к смерти семьи".
гуманистический фем - выступает за равенство между полами, которое позволило бы обществу подходить к мужчинам и женщинам с едиными стандартами. гуманистический феминизм отрицает особую фемининность и рассматривает гендерные различия как случайные для человечества
рад-фем. тут все ясно.
либеральный фем - целью является достижение равенства и справедливости по отношению к женщинам в повседневной практике социального взаимодействия.
"черный" фем - движение негритянских фемок, которые думают, что их ущемляют белые фемки.
буржуазный фем - война полов, во всех бедах виноваты мужики - они враги народа.
социалистический фем - рассматривает женщин как подвергающихся угнетению в связи с их неравным положением на рабочем месте и в быту. проституция, работа на дому, уход за детьми и брак рассматриваются сторонниками этого течения как способы эксплуатации женщин патриархальной системой
марксистский фем - радикальное направление феминизма и социалистического феминизма, видящее единственным способом освобождения женщин революционное уничтожение капитализма
экофем - проводит параллель между эксплуатацией природы и женщины в патриархатном западном обществе, подчеркивая их философское единство
вроде все. какие-то из этих направлений не очень популярны. в целом, я против феминизма. мне не нравится, что женщину равняют с мужчиной - все же мы очень разные. я женщина и мне нравится это подчеркивать - быть красивой, женственной, нежной, манкой. феминизм убивает в женщине все прекрасное и женское. а в мужчине - мужские качества исчезают. конечно, нельзя быть мужественным и сильным, когда рядом вместо прекрасного нежного цветка такой же, как и ты мужик