Ошибка WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR, подробности в описании

Филипп Щеклеин Знаток (451), закрыт 5 лет назад
Включаю я однажды ноут, через минуту вылезло это, (так всегда, спустя примерно минуту), погуглил, говорят проблема в дровах, вроде конфликта системы и драйверов, либо в памяти, оперативной или ssd. Уже восстанавливал систему, но та же ошибка. Заходил в команжную стороку, запускал chkdsk, иногда сам прекращал скан на 50% или говорил, что нет доступа. Пробывал все из рекавери мода (картинка), возвращал в исходное состояние. В биосе сбросил все настройки. Ничего не гнал и тд. При запуске биос звучит примерно 8 гудков (точно не скажу сколько). В разных источниках сказано, заходить куда то в панель управления или обновить винду, но я попросту не успеваю на минуту. Может если каким то образом зайти в безопасный режим без подписи драйверов получится? Накидывайте любые идеи. Ноуту больше месяца, на гарантии, хочу сам разобраться тк ехать в сервис достаточно проблематично. Буду рад вашим вариантам!
Лучший ответ
zZKubikZz Мудрец (19089) 5 лет назад
Переустанови винду, если не поможет - ехай в сервис. Ошибка такая обычно вылезает при проблемах с аппаратной частью.
Филипп ЩеклеинЗнаток (451) 5 лет назад
Более реально это то, что навернулся ssd, но ноут не ронял)
zZKubikZz Мудрец (19089) Если ССД новы
Филипп ЩеклеинЗнаток (451) 5 лет назад
Встроенная прога hp проблем не обраружила, в безопасном режиме комп работеат, походу дело в драйверах
zZKubikZz Мудрец (19089) Драйвера на то и драйвера, что без них устройство не работает, а как только ставишь дрова - начинает работать и сбоить. Ну и если прога это выдала, что всё нормально, то может и правда какие то конфликты в ПО были.
Остальные ответы
coldhandswhen Профи (754) 5 лет назад
Едь к мастеру. Сам ты ничего лучше не лазь.
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Папка рабочий стол
Сергей Голев Ученик (146) 5 лет назад
Папка сочувствия (удалена)
Лео Леона Ученик (145) 5 лет назад
Похоже это твердотельный жёсткий диск SSD или проблема решилась :в стороннем программном обеспечении или дровах, я отключил подпись драйверов и вуаля, ни одного глюка. Теперь надо каким то образом включать их поодному и искать глючащий
(с).Classik™ Мудрец (14627) 5 лет назад
HDD SSD на колени падают.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Как исправить ошибку whea uncorrectable error в системе Windows 10. Иногда, во время онлайн-игр или серфинга в интернете, компьютер сигнализирует о сбое из-за нарушения в его работе. Ошибка характерна для ОС Windows 8.1 и 10, и сопровождается появлением синего экрана. О причинах ее возникновения, а также о том, как исправить whea uncorrectable error windows 10, в продолжение этой статьи. Источник ошибки. Ее появление может быть связано со следующими обстоятельствами
https://windows10i.ru/ustranenie-nepoladok/kak-ispravit-whea-uncorrectable-error-windows-10.html