От какого фильма Вы были под самым большим впечатлением?

Орангутанг Боря Оракул (61137), закрыт 5 лет назад
На столько Вас захватил, что хотелось рассказать о нем своим друзьям, поделиться своим настроением, вызванным этим фильмом. Или же на столько затянул сюжет, что невольно начали примерять на себе роли актёров.
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 5 лет назад
Старый-старый фильм..." Александр Невский" с Черкасовым в главной роли. Абсолютно звездный состав, где КАЖДЫЙ актер - это нечто большое и глубинное, неисчерпаемое. А какой заряд энергии дает этот фильм ...А насколько он ДУХОВЕН... просто невероятно...
И ведь те, кто воевал и побеждал тогда, это НАШИ предки. Я горжусь тем, что я русский, я горжусь своей историей и своими пра-пра-пра... дедами.
Орангутанг БоряОракул (61137) 5 лет назад
Это случайно, не довоенный который?
Андрей Дегтярёв Гений (55955) Совершенно верно. 1938 года, режиссер Сергей Эйзенштейн. Фильм изумительный, не побоюсь этого слова.
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (103408) 5 лет назад
Белый Бим, чёрное ухо.... рыдала дня три...
ЛЛЛЛЛЛ ЛЛЛЛЛЛЛЛ Ученик (107) 5 лет назад
уже нет таких фильмов
Орангутанг БоряОракул (61137) 5 лет назад
как понять "уже нет таких фильмов"?
юля ... Оракул (64083) 5 лет назад
В детстве так впечатлил Властелин колец
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 5 лет назад
фильм о кумире - Валерии Борисовиче Харламове с Данилом Козловским в главной роли
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921784) 5 лет назад
Я уже много лет под впечатлением от этого фильма, наверно это самая страшная драма из тех что я видел, но очень нудная для человечества.
Аврора (2005)
Aurore
Канада

Год 1909. В деревушке под названием Сент-Феломен-де-Фортьевиль в семье Мери-Энн Карон и Телесфора Ганьона рождается вторая дочка — Аврора. Ребенок растет в любящей и счастливой семье, но в 1918 её мать умирает от туберкулёза. Вскоре, Телесфор решает жениться вновь, очарованный красотой кузины Мери-Энн Уд. Жизнь стала налаживаться… но только не у Авроры.

Жанр: #ff_драма
Режиссер: Люк #Дайонн
В главных ролях:
Марианн Фортье
Серджи Постиго
Хелен Буржуа Леклерк
Ив Жак
Реми Жирар
Стефани Лапуант
Сара-Джинн Лабросс
Элис Морель-Мишо
Мишель Форге
Моника Спациани
Продолжительность: 115 мин.

Рейтинги:
IMDb: 7.40
KinoPoisk (id92550): 7.87
https://youtu.be/eHX25cVAfgI
«I’ll be back» Высший разум (230121) 5 лет назад
фильм "Мама!" Даррена Аронофски. думала сердце разорвется..
Рома Мыслитель (5963) 5 лет назад
не вспомню за все время, а за последнее что посмотрел 13 этаж
Rostyapa Мыслитель (9721) 5 лет назад
Много таких
Орангутанг БоряОракул (61137) 5 лет назад
наши мнения совпадают, но думаю, это не весь список.
Rostyapa Мыслитель (9721) Конечно не весь, Это такие прям самые самые. Ещё можно включить в список Джентльмены удачи, Служебный роман, В джазе только девушки, Бешеные псы и ещё много других
Наталья Смирнова Просветленный (29821) 5 лет назад
Сын (2014) 4 серии Россия (на реальных событиях), я просто рыдала, возненавидела в этот момент бездушных, чёрствых, непробиваемых, жестоких европейцев. Самое страшное, что это происходит на самом деле. Девушки, которые так стремятся выйти замуж за иностранца, даже не подозревают, что там менталитет у людей, как у роботов.
Орангутанг БоряОракул (61137) 5 лет назад
заинтриговали, надо тоже посмотреть.
Леший Искусственный Интеллект (343450) 5 лет назад
Сияние, посмотрел его еще в советские времена, с тех пор поклонник Кинга и Николсона
Орангутанг БоряОракул (61137) 5 лет назад
Помню, нам его учительница рассказывала... так она вела урок труда, даст всем задание и рассказывает какую- нибудь книжку. И вот про "Сияие" тоже рассказывала. Сейчас. она наверняка уже на пенсии.
А что, в советские времена такие фильмы показывали? А хотя да, почему б и нет. Помню, как премьерный показ "кошмара на улице вязов" смотрел. Конец 80х на дворе был.
Леший Искусственный Интеллект (343450) у меня у одного из знакомых был в те времена видак а вообще на фестивалях показывали интересные фильмы, например Электрошок Крейвена, помню 5 часов за билетами стояли
Melted Snowflake Мудрец (18074) 5 лет назад
«Я тебя люблю, я тебя тоже нет» (с Джейн Биркин)... Такая я странная