Как научиться самому стричь ногти на ногах?

Руслан Копров Профи (512), закрыт 5 лет назад
В таком, наверное, стыдно признаваться, но я в 25 лет не могу, не умею сам себе стричь ногти на ногах. Мне всегда мама стрижет, и у нее хорошо получается, под корень. А когда я сам себе пытаюсь постричь - то получается состричь только очень маленькую полосочку, а основная часть отросшего ногтя остается. Основная часть - это как на первом фото.

А с мизинцем на ноге совсем проблема. С него у меня состригается несколько мелких обрезков, и остается... В общем, см. второе фото.

В салоны красоты я как то стесняюсь ходить, как то странно, когда парень на обработку ногтей каждые две недели в салон ходит.

Со стрижкой ногтей на руках никаких проблем не возникает, а воо с ногтями на ногах мне без помощи другого человека не справиться.

Можно ли как то научиться самому стричь ногти на ногах? Или лучше перебороть стеснительность и начать в салоны ходить?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 5 лет назад
Перед началом процедуры следует подготовить ноги. В первую очередь, необходимо их распарить в теплой воде со специальными маслами и косметическими средствами. Подобная процедура способствует увлажнению кожи, упрощению обработки ногтей. Процесс пройдет безболезненно. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/324808/kak-pravilno-podstrigat-nogti-na-nogah-osobennosti-i-rekomendatsii
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
На всякий случай поправлю: при диабете КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено распаривать ноги! Если не хотите их лишиться.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 5 лет назад
Стриги ногти после приема душа или ванной
Руслан КопровПрофи (512) 5 лет назад
Я так и делаю.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) Стриги аккуратно и не торопясь ...со временем набьешь руку И на большом пальце ног никогда не выстригай по самое мясо ...а то углы будут постоянно врезаться в мясо!
О Ян Мастер (2105) 5 лет назад
а мама больше тебе не делает ничего кроме как ногти твои подстригает, вот ты мразина
Руслан КопровПрофи (512) 5 лет назад
Не траллируй плеес (((дивятко (((
Ардов Александр Гуру (3147) 5 лет назад
Маникюрные ножнички. И руктями.
Руслан КопровПрофи (512) 5 лет назад
Руктями? Имели в виду руками? Я так и делаю.
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 5 лет назад
Распарить ноги и стричь нормально ...не вижу проблемы...
но можно хоть раз в месяц посещать салон и делать там педикюр...
ничего плохого в этом нет, если парень ухаживает за ногтями и ногами...
Розалия майская Мыслитель (6532) 5 лет назад
попробуйте бокорезы.. но ничего стыдного для мужчины нет в посещении специалиста по педикюру, и обязательно распарить, стричь лучше полсе приема ванны
олег смирнов Знаток (498) 5 лет назад
Купи специальные кусачки для ногтех
Евгений Евгений Просветленный (20693) 5 лет назад
Охренеть. Что тут посоветуешь... стриги - так и научишься со временем
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Вымыть ноги и подстричь маникюрными ножницами. Чем больше пробуешь, тем лучше будет получаться
Bivshiy Pioner Мудрец (12400) 5 лет назад
Купи специальный инструмент для стрижки ногтей
Hannah Lesley Знаток (310) 5 лет назад
Офигеть... А я считала, в 12 лет постыдным, что мне стрижёт мама. Взяла сама и начала стричь, так и научилась.
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
Ужас. Сами тренируйтесь. Так и научитесь.
Виктория Месянжинова Ученик (186) 5 лет назад
маленькие ножничьки покупаешь и усе)
Глеб Глебовский Мастер (1462) 5 лет назад
Зачем из-за стереотипов каких-то каждый раз напрягать маму? Ходили бы спокойно в салон, людям, которым вы платите деньги за определенную косметологическую услугу, все равно какой у вас пол.
Дима Кутепов Ученик (192) 5 лет назад
Без приёма душа или ванной никак и не получится. Либо ты должен длинные ногти отрастить (так легче стричь без приёма душа или ванной), либо после того как по-моешься
Амелия Мудрец (13172) 5 лет назад
Постригайте ногти после ванной, когда ногтевая пластина размягчена, и поглубже. Если настолько боитесь пораниться, ничего зазорного нет в том, чтоб ходить в салон. А вот маму лучше в таком возрасте не напрягать, не будете же вы жену просить постригать вам ногти)) лучше привыкнуть к салону.