Россия, 23.02.2019г. 23 февраля - День защитника Отечества. С праздником! Ура! Поздравляю и женщин и мужчин!

B B Просветленный (34923), закрыт 5 лет назад
Как чувствуют себя женщины, защищающие Отечество, принимающие поздравления сегодня с этим праздником - с психологической точки зрения, ведь почему-то именно "защитника", а не "защитников"?

День защитника - почти все воспринимают этот праздник как чисто мужской день. А на самом деле, среди защитников Отечества - очень много женщин.
Уместнее было бы наименование праздника "День защитников Отечества"
Дополнен 5 лет назад
Приглашаю ответить на этот вопрос и женщин - защитников Отечества, чей праздник сегодня!
Лучший ответ
Глория Высший разум (174964) 5 лет назад
Моя служба связана с теми, кто рискуют служа и воюя.
Я на своем боевом посту, им здоровье сберечь помогу.
Женщина тоже не боится служебной и боевой задачи.
Психологически боюсь только лести и дешевой удачи.

Всегда удивляли меня люди отваги и чести.
На смерть шли за дело, не из наживы, мести.
Всем военнослужащим я поклониться хочу.
А в память по погибшим - минуту промолчу.
Остальные ответы
Александр Оракул (54966) 5 лет назад
И всё таки окопы не бабье дело.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237161) 5 лет назад
Я тоже поздравляю всех с праздником кто этого заслужил. Раньше женщин брали по самому минимуму. И то это были телефонистки в основном и штабные работники.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224278) 5 лет назад
в такой день ощущаешь себя как то по особ\енному.... с праздником..
Ягода малина Профи (586) 5 лет назад
Поздравляю всех! Всем добра и любви!
Cергей Васильевич Оракул (94105) 5 лет назад
По большому счету, мы все в России (то есть, весь народ) очень часто оказываемся в одном окопе.
Death AnimatronicsЗнаток (366) 5 лет назад
Да и сейчас сидим, чего уж там.
Cергей Васильевич Оракул (94105) Поэтому и праздник всенародный. А военные просто "на острие".
Лора Оракул (84656) 5 лет назад
Спасибо. Именно так.
)
зира Мыслитель (9094) 5 лет назад
я согласна полностью и также поздравила свою 87- летнею мать, которая рыла окопы, собирала пшеницу, пряла перчатки воинам-дай бог им еще долгих лет жизни -с праздником всех, кто любит родину, пусть иногда она и кажется уродиной
Р ы ж а я Оракул (64525) 5 лет назад
Всех мальчиков и девочек с праздником!
Инкогнито Оракул (67560) 5 лет назад
А у нас только что отгремел салют...
С праздником!)) Алма-Ата с любовью!)
Варежский Мудрец (18530) 5 лет назад
сейчас много тех кто не носил сапог. Так для меня- кто был в сапогах тот всех правильно Поздравит. на ногах - волос (где голенища) не растет. И женщины в Армии нужны - как без них. Всем Служивым УВАЖУХА. Будем жить! Ура! ура! ура!
. . Просветленный (34501) 5 лет назад
Мы уже готовимся к восьмому марта) *

https://youtu.be/TB_fhsHCqIk
Источник: спасибо)*