Россия страна людей, с самым большим мозгом. Почему мы не используем этот потенциал?

Данила Летуновский Гуру (4580), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Зинченко Оракул (54251) 5 лет назад
Ну если бы мы его не использовали, то скорее всего сейчас уже были в слугах-холуях у наших западных "партнеров"...
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
а на самом деле как?
Татьяна Зинченко Оракул (54251) А на самом деле наши "партнеры" вопят, что мы не имели права иметь собственный голос в международной политике и разрабатывать собственное сносящее им мозг оружие.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Так благодаря ВВП и находимся в слугах у США
Татьяна Зинченко Оракул (54251) Какой-то странный вывод основанный ни на чём.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
население расии отморожено, а его мозгом пользуются более умные народности
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207423) 5 лет назад
Америка перекупает. Она раньше России начала скупать мозги во всем мире и достигла за счет этого социальных и иных преимушеств.
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
В нужные места уже направлены деофшоризаторы для направления денежных потоков в нужное направление гн Дворкович в Сколково, во внешэкономбанк гн Шувалов. Странно, что они еще здесь топчутся.
Mr Human Гуру (2975) 5 лет назад
Все кто имеют мозги валят в США. Люди прекрасно знают, что им нечего достигать этой стране. И вообще то если бы Россия была самой "умной" страной, мы бы не жили в этом свинарнике
Ф.Е.Вральский Просветленный (27746) 5 лет назад
если включить мозг - упадёт потриотизм.
Поэтом лучше не включать
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184647) 5 лет назад
Пока существует проблема утечки мозгов с относительно дырявой, либеральной, прозападной экономики с постоянным вывозом капиталов, трудно говорить о реальном использовании российского интеллектуального потенциала, который безусловно есть!..
Как не крути, а многое завязано на экономику страны.
Cumberbatch Мудрец (11113) 5 лет назад
Если ты такой умный, то почему сам не можешь ответить на свой вопрос?
Данила ЛетуновскийГуру (4580) 5 лет назад
а я живу в левой части россии, там где голубым раскрашено а не синим
ЗЛЫДЕНЬ Мыслитель (6480) 5 лет назад
Салтыков-Щедрин обо всем уже давным- давно написал и давным- давно уже умер. История одного города ответит на все твои вопросы.
Лео Емиль Мыслитель (8085) 5 лет назад
А почему в России где (живёт) такой "большой моЦК" отстают технологии, да и изобретений на душу населения в РФ меньше, чем в США "где живёт чуть чуть поменьше мозг" ?!)))
Грибник Оракул (71086) 5 лет назад
Это скрепы. Умных всегда уничтожали как при сталине. А сейчас они бегут на Запад. где востребованы и находят себя. Остаются господа и рабы.. Неучами и дебилами легче управлять-то на войну их, то в стойле дома держать...." Благо" полицейская страна.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209703) 5 лет назад
Страна с сырьевой экономикой, живущая по инструкциям МВФ не имеет нужды в творцах и производителях . Она нуждается в "грамотных потребителях" и в обслуге сырьевого сектора экономики . Не я это сказал : это попурри на тему высказываний либеральной "элиты" , которая выполняет функцию колониальной администрации на территории России .
буч 007 Оракул (79090) 5 лет назад
Зачем вам мозг, когда у вас есть компьютер. Мы в свое время в 5-м классе (1964-й г.) ленились учить таблицу умножения и мечтали о такой машинке, у которой нажмешь кнопочку - и она тебе любой ответ подсчитает. Тогда у этой "машинки" еще даже названия не было. В институте мы днями сидели в библиотеке, а ночами дома на кухне за книгами, лицо холодной водой несколько раз обливать приходилось, чтобы не заснуть. А теперь внук ноутбук таскает с собой на занятия, все материалы из него берет, учебников почти нет. И я приспособилась пастись в интернете: книги читаю из него, музыку слушаю, любимые фильмы смотрю. И 20 минут на "ответы", в основном в категории "образование", двоечникам помогаю.
sUnset man Искусственный Интеллект (981140) 5 лет назад
мозгов у людей нет
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207423) 5 лет назад
Ничего себе как ты о русском народе!))
sUnset man Искусственный Интеллект (981140) нет никаких русских евреев татар и прочих. ты плеать евангилие почитай православный. ХРИСТОС СКАЗАЛ-НЕТ НИ ЭЛЛИНА НИ ИУДЕЯ. ПОНЯТНО ВАРВАР..
Руслан EMPTY Просветленный (31034) 5 лет назад
Какой мозг может быть у страны, которая голосует за Путина 70%?
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 5 лет назад
Путин единственный из политиков мира мозг и имеет.
Руслан EMPTY Просветленный (31034) Это вам Киселёвское ТВ сказало? Путин дурак. Потому что сразу бежит поздравлять "всенародно избранных" диктаторов типо Лукашенко и Назарбая, которые были избраны на сфальсифицированных выборах. А ещё он не видит, что выборы фальсифицируются внутри самой страны.
алла Демина Профи (602) 5 лет назад
а ты будь этим мозгом посмотрим что с нашим шариком будет прошу пожалуйста промой мозги а лучше спиртом потом пивом просветление не заставит себя ждать палата номер :6 тебе приготовлена милости просим
Мария Тихомирова Ученик (186) 5 лет назад
Ответ прост. Все что-то хотят получать от жизни, а стараться для этого не хотят. ЛЕНЬ - вот какая всему причина...