УМОЛЯЮ!!! По каким формулам рассчитывается в теории вероятностей и математической статистике ?

sorokk__ Ученик (82), закрыт 5 лет назад
Задание следующее:
Есть выборка из 100 значений (они не парные).

Нужно: вычислить оценки математического ожидания (М. О) и среднего квадратического отклонения (С. К. О.) с надежностью (доверительной вероятностью) γ=0.95

т. е. третье задание из картинки.

Не совсем понятно по каким формулам это сделать. Может просто есть какие-то другие названия для этих характеристик?

Как вычислить мат. ожидание и среднее квадратическое отклонение знаю. А что значит вычислить оценки ?

Или это всё тоже самое и считается вот по этим формулам, которые у меня на картинке?
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146960) 5 лет назад
Сначала нужно составить группировку, по ранжиру расставить эти значения, разбить на интервалы и потом искать характеристики.
sorokk__Ученик (82) 5 лет назад
Да, да, да. Такое сделала. по формуле Стерждесса 8 интервалов. И вот такая табличка получилась.

Сумма частот = 100.
Петр Тарасов Высший разум (146960) Дели га 6. Завтра я посмотрю, а то уже мозги сквасились, с утречка с логики начали! И целый день! Как раб на галерах! Тогда 1. 0,3-0,354; 2. 0,354- 0,408; 3. 0,408-0,462; 4. 0,462-0,516; 5. 0,516- 0,570; 6. 0,570-0,624. Вот теперь, Аллес гут! Считай варианты!