Можно ли замедлять рост тропических растений во флорариуме используя ретарданты?

Снежана Егорова Ученик (46), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Или только обрезка?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 5 лет назад
Можно, но только так, чтобы не навредить растению!
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Можно но это не очень долгое время .
punica Оракул (70036) 5 лет назад
Ретарданты в основном опробованы на овощных культурах. Поэтому предлагаю сочетать умеренную обрезку с экспериментами по обработке ретардантом. Я бы сначала применила его к самому малоценному экземпляру.
КириллЛещенко Гений (54967) 5 лет назад
Препарат "Атлет".
https://floralworld.ru/regulyators/atet.html

Препарат сдерживает рост в высоту надземной части растения, при этом способствует утолщению стебля и росту корней.
Значительно укорачиваются междоузлия. Могут увеличиваться и утолщаться листовые пластинки.
Может увеличивать содержание хлорофилла, тогда листья будут выглядеть более ярко-зелёными.

Следует применять строго по инструкции, без превышения дозировки.

Действующее вещество (хлорхолинхлорид) малолетучее и малотоксично для человека и домашних животных.
Но всё же следует быть осторожным, особенно в случае опрыскивания (использовать перчатки, очки, марлевую повязку (респиратор)).
.
Екатерина Остапенко Ученик (134) 5 лет назад
Можно, но что бы не навредить растению
Швед Дмитрий Ученик (34) 5 лет назад
Поместить в темное пространство.
Швед ДмитрийУченик (34) 5 лет назад
ФОТОСИНТЕЗ---забыли в школе
Швед ДмитрийУченик (34) 5 лет назад
природа