Почему когда я вижу эту картинку мне больше не хочется слушать и говорить о "сталинских репрессиях"?

Леонид Петросян Оракул (97376), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
А вот как было во времена "сталинских репрессий"...
Дополнен 5 лет назад
И в итоге...
Лучший ответ
Кира Искусственный Интеллект (255172) 5 лет назад
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время — кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас — его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
Источник: А. КУШНЕР
Остальные ответы
феликс ряшкин Просветленный (32090) 5 лет назад
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245769) 5 лет назад
Это же только для Рублёвки и депутатов Госдумы
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Источник?
А в самом вопросе что за источник? Думаю чувак просто прикололся и показал что нарисовать можно что угодно.
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169002) 5 лет назад
ты веришь сталинской статистике? )
буч 007Оракул (79152) 5 лет назад
А ты веришь только набиуллинско-чубайсовско-путинской статистике и интернетным сведениям?
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169002) верь кому хочешь .. хоть Богу, хоть дьяволу
Светлана Кошелева Просветленный (23660) 5 лет назад
Гениально! Особенно доходчива последняя картинка, с горами жертв.. Автор, СПАСИБО!
Коллекционер Пустоты Профи (838) 5 лет назад
При Сталине Родину строили, при Путлере - продают
Алексей ВакулинМастер (1280) 5 лет назад
Пока отдали только Сладкое озеро. Курильчане свои острова отстаивают.
Зато Крым вернулся в Россию. Осталось и остальным губерниям Российской Империи вернутся в её состав.
Блъть, вы на свoей территoрии прoблему с нищетoй как-тo решите, тoгда и будете мечтать oб "империи".
ОлегПросветленный (46902) 5 лет назад
о, да, что ты про Горбачева случайно забыл, про ЕЛЬЦИНА, ведь тогда продавали, дай бог, что Путин, уже крохи от РОССИИ собирает
Костя ПетровМастер (1215) 5 лет назад
Бл. Путлер еще и сибирь отдал Китайцам
Ежи Искусственный Интеллект (275418) 5 лет назад
Потому, что сказочки о "сталинских репрессиях" уже давно набили оскомину. А на фоне последующих событий превратились в оксюморон
ВладимирМыслитель (8323) 5 лет назад
Ни хрена себе- сказочки!...
Не пиши ради балла о том, в чём без понятия!
Ежи Искусственный Интеллект (275418) Вовчик, "ради балла", это по твоей части. Мне, это неинтересно
ChraiberМудрец (12222) 5 лет назад
Какое отношение сталинские репрессии имеют к последующим событиям?
Imin Мудрец (12730) 5 лет назад
стало хуже жить
ОлегПросветленный (46902) 5 лет назад
1813г или 2017
IminМудрец (12730) 5 лет назад
Slava Искусственный Интеллект (161695) 5 лет назад
Как глупо верить подобным "писулькам". Особенно последняя строчка впечатляет, при нынешней власти.... могли бы уже и 100 лет поставить, но постеснялись....
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
ты просто порожен от статистики
Скромное Тулови Гуру (3997) 5 лет назад
Это ты сейчас оправдываешь Сралина? Нет уж, нахой оно нам и ненадо...
буч 007Оракул (79152) 5 лет назад
Скромное безголовое тулови..., ты за всю жизнь только и научилось, что материться. Уровень детсадовского сорванца. А умные люди в это время книги читали, учились, философов изучали. А ты им свои "познания" вывалило. )))
ОлегПросветленный (46902) 5 лет назад
ПИШИ ПО РУССКИ, ЕСЛИ МОЖЕШЬ, кАНАДЕЦ
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 5 лет назад
во времена сталина аборты делали с разрешения комиссии.
буч 007Оракул (79152) 5 лет назад
Зато рождаемость какая была! Какими темпами страна развивалась! Во времена Сталина контрацептивов не было, а теперь - выбирай, что хочешь. Так нет же, жУчки, все равно беременеют, а потом убивают детей или выбрасывают новорожденных. И Сталина давно нет.
ОлегПросветленный (46902) 5 лет назад
Ну, да можешь рожай, если больная разрешается
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Я живу, постоянно краснея
за упадок ума и морали:
раньше врали гораздо честнее
и намного изящнее крали.
Источник; И. Губерман
Моро Просветленный (44910) 5 лет назад
Да, дело тупых неучей живет и процветает ( Действительно, зачем изучать материалы жертв сталинизма, когда можно похихикать, сказать, что ничего не было и пойти пить пивасик (
К КОракул (80088) 5 лет назад
И правильно, ибо когда начнешь разбираться - то выплывет полное отсутствие "невинных жертв".
Ну конечно! Жена "врага народа"? Виновна! Дети "врага народа"? Виновны! Крымский татарин? Виновен! Чеченец! Виновен! Немец? Всегда виновен! Верующий? Виновен! Был за границей? Однозначно шпион! А кто сам не признается, того можно и кулаком по зубам и резиновым шлангом по почкам. Спать еще можно не давать. Пара недель и либо признается, что виноват, либо с ума сойдет.
андрей тобольский Гений (52687) 5 лет назад
А причем тут демографическая статистика и репрессии? При Сталине большинство населения жило в деревнях, там была совершенно другая модель семьи - отсутствие контрацептивов, запрет на аборты, главной задачей женщины считались роды и как следствие все это давало высокую рождаемость (6-8 детей на женщину). В 1990-ее годы общество стало намного более свободным, произошла радикальная переоценка ценностей, женщины перестали видеть своей главной задачей деторождение, большинство считает необходимым ограничится 1-2 детьми. При Сталине женское тело - собственность государства (средство рождения солдат и рабочих), в 1990-ее женское тело - ее личное дело. Про продолжительность жизни: во-первых, та картинка, что вы разместили не соответствует даже официальной статистике, во-вторых речь тут идет об ожидаемой продолжительности жизни (не сколько человек реально прожил а сколько рассчитали теоретически). Но даже по вашей картинке прекрасно видно, что продолжительность жизни начала расти задолго до Сталина и росла и после него. Дело не в Сталине а в гигиене и антибиотиках. В первой половине 20 века удалось победить основные инфекционные заболевания - это сразу дало прирост продолжительности жизни. Кстати в более развитых странах продолжительность жизни росла куда более высокими темпами. Какая связь всех этих демографических процессов с государственными террором который организовали Сталин и его подручные?
Леонид ПетросянОракул (97376) 5 лет назад
Чтобы Вас опровергнуть нужно много букв написать.
И они мною уже написаны в предыдущих дискуссиях.
Сейчас выберу одно Ваше утверждение - " продолжительность жизни росла после Сталина".
Сейчас, сегодня средняя продолжительность жизни мужчин такая же как в 1956 году!
андрей тобольский Гений (52687) А вы пишите не стесняйтесь - я вашу бредятину с удовольствием разберу по полочкам. В предыдущих дискуссиях я это уже делал. Начнем с того, что это ожидаемая средняя а не средняя продолжительность жизни. В 1958 году она составляла 62.22 года, а сейчас более 65 (и да - то и другое вранье но доказать когда врали больше мы не сможем). Принимаем коэффициент вранья как одинаковый. Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни#В_России Главное же в другом: объясните мне какая связь между демографией и государственным террором? Не уклоняйтесь от ответа на этот вопрос пожалуйста. Из того что тогда население придерживалось другой стратегии репродуктивного поведения не следует что репрессий не было.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397323) 5 лет назад
У дичайшая профанация статистики. Со времён Сталина сразу к 90-м, со своими толкованиями, больше похожими на манипуляции даксидермиста с совой и глобусом
ШишокУченик (131) 5 лет назад
Красавчик!
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 5 лет назад
По большому счету мне интересна только моя жизнь. Ни один из названных выше правителей никогда не думал о простых людях. Они тоже думают только о себе. Поэтому я никогда ни за кого не голосую.
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
Интересно, что сталинисты постоянно заявляют, что численность населения при джугашвили росла, а при гайдарочубайсах мы потеряли 10 млн человек. Берут естественный прирост в 80-х на пике и апроксимируют. А что получится если применить этот метод к джугашвили? По переписи населения в декабре 1926 года в СССР проживало 147 млн чел, естественный прирост в 1926-1927 году составлял 23 чел на тыс. То есть +2,3% в год. За 26 лет к началу 1953 года население СССР должно было составить 147*(1,023^26)=265,5 млн чел. Это на территории до 1939 года. В 1939-1940 присоединили территории с населением 22 млн чел. Пусть на них прирост был в половину меньше, хотя не факт, они пребывали в сталинском раю 13 лет. И так 22*(1,0115^13)=25,5 млн чел должно было жить в Бессарабии, Северной Буковине, Прибалтике, на Западной Украине и Белоруссии. Всего население СССР должно было к началу 1953 года составить 265,5+ 25,5 = 291 млн чел. А по факту? Население СССР в 1953 году 188 млн. 291- 188=103 млн!!! Ау сталинисты! Куда джугашвили дел 103 млн трудящихся? Или они сбежали из сталинского рая? Только где они 103 млн?

И ещё, пожалуй, что именно человеческая тупость и отсутствие исторической памяти, главные причины того, что кто-то у нас до сих пор славит тиранов земли русской. Но давайте просто обратимся к официальным статистикам по этому вопросу и выкладкам лучших специалистов в этом направлении. Надеюсь, хоть эти цифры Вы не будите оспаривать? Хотя, если человек сталинист с промытыми мозгами, то это уже диагноз. Но, будем уповать на лучшее.)
И так, по данным историка и исследователя репрессий В. Н. Земскова всего было раскулачено около 4 млн. человек (точное число установить очень сложно), 600 тысяч тыс из них погибло. Подавляющее большинство умерло в 1930—1933.
Далее. От массового голода вначале 30-х годов (по официальным данным Российской Федерации) погибло около 7 миллионов человек. Главной же причиной этого голода были названы жуткие отношения советской власти к собственным крестьянам.
Исходя из работ разного рода специалистов (Полян, Эдиев и другие) от депортации народов пострадало около 6 миллионов человек. Более двух миллионов погибло.
По данным комиссии под председательством П. Н Поспелова за лишь два года Большого террора (1937-38) было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них быо расстреляно почти 700 тысяч. Историки В. Н. Земсков, Л. Лопатников, Н. Абдин – практически полностью подтверждают эти данные.
Для обычного сравнения. - В царской России с 1825 по 1905 годы по политическим преступлениям было вынесено 625 смертных приговоров, из которых только 191 были приведены в исполнение. А в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор.
Общее же число пострадавших от репрессий (1920-1953) варьируется от 25 миллионов (А. Вишневский), до 40 миллионов человек (оценка историка В. П. Попова).
Леонид ПетросянОракул (97376) 5 лет назад
Я не знаю кто такой Чубайс и кто такой Аппроксимация.
Просто я бываю на кладбищах России и читаю надписи на могильных плитах (крестах)...
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) И что же вы там такого прочли, Леонид?) Что хадкие либералы расстреливал массово людей, ну как это было при Джугашвили, когда тела убитых людей сваливали словно скот в общие могилы, ну как это было на "бутовском полигоне"? Или может вы там прочли, что людии в 90-е годы массово гибли от голода, который был при всё том же Джугашвили?