как долго будет актуальна такая сборка ?

ARM Просветленный (27672), закрыт 5 лет назад
как долго будет актуальна такая сборка ?
i7 8900x
h100i hydro
rog strix x299-xe gaming
gtx 1080 ti aorus
оперативка 64gb в дальнейшем 128gb -- и не кричите что это много и излишне мне это надо .
ssd256
RM650i
hdd 4 tb - в дальнейшем будет заменён на 4ssd по 1tb
====
если кто-то начнёт орать что такое количество оперативки лишние сразу удаляю ответ .
Дополнен 5 лет назад
процессор i7 9800x
Лучший ответ
AMD Support Просветленный (20566) 5 лет назад
Лет 5-6
ARMПросветленный (27672) 5 лет назад
я тоже так думаю - не больше потом оно в хлам превращается
Остальные ответы
Тимур Заяц Профи (511) 5 лет назад
Ну точно уж 4 года, примерно 5 лет.
Александр Ильичёв Просветленный (32900) 5 лет назад
ну 10 лет, если именно игры интересуют.
ARMПросветленный (27672) 5 лет назад
какие 10 лет ты о чём
через 5 лет он будет груда металлолома
Александр Ильичёв Просветленный (32900) ошибаешься. Сейчас игры делают именно под сосноль. Я не думаю, что новая сосноль будет прям топ система. Так что гарантированно 7 лет проживёт и будет тянуть все игрыц+3 года, так как системе ещё есть куда расти. Да блин я на fx 4350 стоковом в новинки умудряюсь играть. Посчитай, сколько лет этому бюджетному процессору
ПеКа Ломастер Мастер (1606) 5 лет назад
10лет минимум.
ARMПросветленный (27672) 5 лет назад
через 5 он станет металлоломом
ПеКа Ломастер Мастер (1606) нет
Карина Сделаю сердечко Мастер (1203) 5 лет назад
я бы советовал смт потоки в играх отключать, больше фпс будет
ARMПросветленный (27672) 5 лет назад
а игры тут причём я играюсь но не часто
поиграюсь 40-50 часов в игру потом не играю 2-3 месяца
Карина Сделаю сердечко Мастер (1203) ахуеть чел, т. е. ты создаёшь вопрос как долго будет актуальна сборка, а для какого хуя она тебе ты не пишешь, хочешь прикол скажу? у нас компы для офиса на 478 сокете и 775 у начальников кор 2 дуо, до сих пор актуальны .. неповеришь
Nosl Оракул (61163) 5 лет назад
Нет такого процессора. Есть i7-9800X

Старые зеоны и i7, выпущенные восемь-девять лет назад, до сих пор актуальны, как и тогдашние видеокарты, но уже на уровне бюджетных решений. Вот и ориентир.
ARMПросветленный (27672) 5 лет назад
что ты мне втираешь если я его вчера купил .
вот его данные
https://ark.intel.com/content/www/us/en/ark/products/189122/intel-core-i7-9800x-x-series-processor-16-5m-cache-up-to-4-50-ghz.html
Nosl Оракул (61163) И? Я так и написал, что нет такого процессора, как i7 8900x, а есть i7-9800X . И вы на последний мне ссылку скидываете и говорите, что втираю вам... Если бы вы меня сейчас видели, то узрели бы закатившиеся к потолку глаза... Сразу вспомнились слова великого человека: "Тут только один выход, и тот через крышу"...
SCP-079 Просветленный (49658) 5 лет назад
Очень хорошая сборка, но только очень сильно смущают ssd. Лучше уж возьмите 8 жестких дисков и поставьте их в raid. Серия видеокарт gigabyte aorus, как по мне, самая удачная. По крайней мере ни 1 такой видеокарты не приходило мне на ремонт. А процессор может вы имели ввиду 9800?
ARMПросветленный (27672) 5 лет назад
проц i7 9800x
сначала я ошибся
----
а почему смущают ssd ?
помоему 4 ssd по 1 tb это быстрее чем 2 харда
к тому-же на сегодня дешевле купить 4 по 1 нежели 1 ssd по 4tb
---
хотя если честно - я об ssd думаю уже больше 5 лет
hdd это усовершенствованный граммофон =))
SCP-079 Просветленный (49658) Я соглашусь, но современные ssd крайне не надёжны. Нужно ждать выхода SSD на DRAM микросхемах памяти.