На какой объект пристрастия можно попытаться переключить так называемых домашних (и не очень) тиранов?

Егоза волжская Мудрец (10470), закрыт 4 года назад
Мы знаем, что такие мужчины (вероятно, в сильно перевешивающем проценте это именно мужчины) относятся к человеку не как к субъекту, имеющему свободу передвижения и право на личные мнение и жизнь, что это искажённое восприятие, которое почитается обладателем нормальным, различные ограничивающие тактики помимо прямых побоев, пристойное поведение в обществе, постоянная неудовлетворенность (опустошенность) и собственническая потребность в крайней её форме. Если что не так, исправьте. Но пока речь не о жертвах, а о том, кто напротив них. Какую помощь могут оказать люди со стороны, казалось бы, пропащему в этом плане человеку? Что могло бы подвести его к адекватному поведению и уравновешенности?

P.s. "Если объект проявляет собственные потребности, желания и чувства, для тирана это - все равно как если бы кофемолка заговорила с ним и отказалась молоть кофе. Объект сломался, его нужно исправить!
В «заговорившей кофемолке» такой мужчина видит угрозу своему главенству, а потому реагирует на это агрессией, которую считает себя вправе проявлять". https://foma.ru/o-chem-dumaet-domashniy-tiran.html
Дополнен 5 лет назад
Пардон за витиеватость, и впрямь перебрала. Можете не читать дополнение)
Лучший ответ
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222911) 5 лет назад
несколько раз прочла.. честно.. блиин так витиевато.. спасибо за вопрос, моно я пойду))
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
Глянула, а Коняшка ужо в чисто-поле уцокала... :)
Остальные ответы
Серж Оракул (82253) 5 лет назад
А почему бы просто, не поговорить по душам о назревших темах, (вопросов)?..
..точек преткновения..
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
Если сразу, есть шанс получить отпор и ухудшение дружеских/приятельских отношений. А если вы о разговоре между тираном и жертвой, то там "кофемолка", скорее всего, безрезультатно проиграет. В любом случае, такой человек не видит, не хочет видеть никаких назревших вопросов, и чтобы увидел, признал, надо его как-то к этому подвести.
Серж Оракул (82253) ..запущенный прект, под названием глухой немому не пара.) Надо искать возможности для поиска точек взаимодействия .
❀ᅠ ` Просветленный (24701) 5 лет назад
об этом (как помочь тирану измениться) есть немного в книге Ланди Бэнкрофт Зачем он это делает?
но кажется... то есть боюсь, что это почти невозможно
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 5 лет назад
Мы в ответе за тех ...
Источник: Кого приручили ...
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
А кого в данной ситуации приручили?..
Дмитрий Стальников Просветленный (42814) 5 лет назад
Сковородкой по балде. Пусть переключается на собственное лечение.
И нахрен от него валить. Еще перевоспитывать его, ублюдка
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
Валить или нет - другой вопрос, притом того, кто попал под влияние. Но даже если свалит, он-то не испарится из этого мира, будут другие жертвы. Поэтому вопрос.
Пушечка Оракул (91200) 5 лет назад
Как по мне так все люди такие. Свое приходиться выгрызать.
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
"Выгрызать" = тиранствовать? И "своё" - это что? Мы же не об общей борьбе и эгоизме, а о более частных психологических отклонениях.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082) 5 лет назад
разобраться с собой
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
Кому?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082) Деду твоему )
Димитрий Кузнецов Мастер (2083) 5 лет назад
Сама по себе идея исправить взрослого человека (особенно взрослого мужчину) без его желания представляется заведомо проигрышной. Ежели такая любовь что свет клином сошелся на нем, то терпеть. Ну, а если так себе - есть много других, умеющих уважать.
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
Заведомо проигрышные ситуации представляют наибольший интерес) Повторюсь, тема жертвы тут в стороне. Вопрос как раз в том, как получить от него в итоге согласие на влияние знакомого (-ых), друга (-зей), показать другой способ жизни. Естественно, наступая в лоб, получишь отпор из непонимания, отрицаний, раздражения. Значит нужен обходной путь.
Димитрий Кузнецов Мастер (2083) Похвальное дерзновение! Скорее всего влияние знакомых, а тем более друзей, в качестве советчиков, навряд ли возможна, ибо нет пророка во отечестве своем. Наиболее эффективный (хотя и столь же рискованный) создание экстремальной ситуации, в которой сей гордец вынужден будет признать свою сугубую несостоятельность, и, как единственный варьянт выхода из тупика, признать авторитет того кто опытен и спокоен. Жесткость и продолжительность лечебной ситуации зависит от интеллекта, темперамента и степени закоренелости в самонадеянности (извините, не в обиду больному и его близким,). Ну, ежели верующие, так и помощь Божию призывайте-не помешает. А еще, тираны очень падки на похвалы, и если хотите, грубую лесть. Но не допускать передоза, иначе будет еще хуже.
О Как Вот Гуру (2984) 5 лет назад
Убейте меня. Зачем такие люди вообще живут и осложняют жизнь другим?
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
Чтобы эти другие преодолевали препятствия и становились сильнее и счастливее?..
Вечер Добрый Мыслитель (8614) 5 лет назад
Мы наверняка знаем из статистики, что практически все домашние конфликты провоцируют женщины. При этом в 72% случаев в этих конфликтах женщина использует холодное оружие. И как правило суд ее считает жертвой, а не агрессором. Даже за убийство она обцчно получает либо оправдание, потому что соплей до пола, либо условный срок.
Не хочешь получать от мужа в рыло- просто не разевай рот без команды.
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
Возможно, это одна из причин, по которой мужчина может стать тираном. Но в развившейся ситуации даже вполне добрая и благопристойная женщина уже не исправляет положение, и вопрос остается открытым.
Вечер Добрый Мыслитель (8614) То есть, мужчина становится тираном по причине тупости и неадекватности агрессивной бабы? Женщина играет в жизни мужчины роль, коорая чуть ниже гаечных ключей и домкрата. гораздо ниже уровня шуруповерта и тем более автомобиля. И если она не будет создавать проблем себе и мужчине, то эти проблемы просто не возникнут. А если она " порядочная и благопристойная", то проживет с мужчиной как у бога за пазухой. Не зря народная мудрость гласит:" Добрая жена созидает семью, а злая разрушает".
ПушечкаОракул (91200) 5 лет назад
Тебя с твоим свиным рылом давно пора на шаурму пустить.
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 5 лет назад
Кто это из мужского рода с вами так?
Юлия Люблина Мастер (1481) 5 лет назад
Всегда лучше обсуждать все проблемы вдвоём, чем привлекать кого-то извне.
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
В другом случае я бы с вами согласилась, но проблема тирании часто требует влияния извне, т. к. жертва не способна постоять за себя - у неё просто нет права что-либо обсуждать. Также вопрос о внутриличностной проблеме одного человека, а не взаимоотношениях.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
На собаку, кошку. Пусть командует
Европа Просветленный (35288) 5 лет назад
РАЗВЕСТИСЬ
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
Как мой развод поможет жертве обрести покой, а тирана избавить от мании угнетать и властвовать?
Европа Просветленный (35288) его не исправить вы достойны лучшего.
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Право за вами
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
Право на что?
АС Мудрец (13312) 5 лет назад
Среди тех, кого вы описываете - полным полно и тиранов в юбках. Вообще если такой тиран (тиранша) вам попались, лучше держаться на расстоянии. Их исправить невозможно.
Егоза волжскаяМудрец (10470) 5 лет назад
Встречали в юбках? Если да, то как они себя проявляли, учитывая, что физическая сила всё-таки на стороне мужчины?