Откуда у Вишну появиля аргироз?

Аргироз это заболевание, которое связано с длительным отложением серебра в тканях человеческого организма характеризующееся сильно выраженной и необратимой пигментацией кожных покровов синевато – серого оттенка.
кожа фиолетового цвета, вызванная избытком серебра в организме при аргирии кожа приобретает фиолетовый или серебристый оттенок
Причиной аргироза является бесконтрольный прием лекарственных препаратов, в основе которых лежит серебро, а также продолжительное применение косметических средств действующим началом которых так же является серебро. Случаи аргироза иногда встречаются у рабочих, чья работа связана с добычей и переработкой серебра.
http://silvery.com.ua/dangerous_than_silver.html
Вишну это синтез всех цветов.. но Его принято изображать трансцендентно синим... но Он превыше синего цвета!
Не надо верить изображениям Вишну, Кали и пр. и пр. ибо они все неправильны. Любое изображение индусского Бога с индусскими национальными признаками - ерунда.
Цвет тела Господа не сравним ни с чем материальным, но если уж и сравнивать, то цвет грозой тучи наиболее близок. Также Бог не стареет и обладает иными совершенствами во всей полноте
Просто "мудрые" индусы, сочинявшие мифы о Богах так отличали Богов от людей, придавая лицам Богов разные оттенки .
Это загар.