А вы масляный фильтр меняете при каждой замене масла или через раз?

Сержант Оракул (90785), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Rewolucia Мыслитель (5676) 5 лет назад
Каждые 8000-10000 км пробега
Остальные ответы
Каннибал Лектер Оракул (50786) 5 лет назад
При каждой замене, разумеется. Хотя я масло меняю часто, можно и через раз)
~style~ Искусственный Интеллект (157467) 5 лет назад
Мастер этим занимается, каждые 8 т/км. - контролирую)...
Викач Оракул (62072) 5 лет назад
Это, чё приколизм? Естественно фильтр меняется при замене масла. Я меняю масло через 10 000 км.
СержантОракул (90785) 5 лет назад
Да какие приколы? Вон чуть ниже моего вопроса один через раз меняет))
Викач Оракул (62072) Ну что сказать? "Хозяин -барин".
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109032) 5 лет назад
Меняю при каждой смене масла, но можно через раз..
А на фото результат заливки синтетики после минералки..
Сейчас такую синтетику не встретишь..
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (215181) 5 лет назад
Ещё как встретишь=))Недавно у Нексии мотор от жаренного солидола чистили. Аж шпонки на ГРМ посрывало.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109032) Трансмиссионное в двигателе жарится.. если по ошибке залили..
Джейн 74rusПросветленный (27630) 5 лет назад
ну почему... после раскоковки и запуска движка такое можно получить пояти на любом моторе... недавно гринол залили и на выходе подобная хрень вышла
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109032) На фото прекрасно видно, что это не после раскоксовки песок и камни Кисель только от синтетики получался...
Oldman Мудрец (12293) 5 лет назад
Вместе с маслом, всегда. Можно бы и чаще, но реже - нельзя.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215181) 5 лет назад
Естественно при каждой! Раз в 15 тыс. км. пробега.
abrbabr Искусственный Интеллект (139576) 5 лет назад
вообще не меняю, удалил его нахрен. бесполезная вещь, вечно каким то дерьмом забивается.
Алексей АлександровПросветленный (41809) 5 лет назад
Согласен! И экономия какая! Целых 60рублей экономится с каждой замены. Лучше за эти деньги новую вонючку в салон купить, полезнее))
Алексей Александров Просветленный (41809) 5 лет назад
В смысле? А его че, менять надо что ли? Да и, как говорят, заводские детали более качественные, поэтому с завода так и стоит.
П. С интересно, от какой машины фильтр на фото. Смотрю, он выполнен, как на 402м ввиде бумажной втулки в металлическом стакане, только шире и меньше.
Иван Горшнёв Мыслитель (5775) 5 лет назад
не экономлю- при каждой замене масла
Артём Журомский Знаток (312) 5 лет назад
Масло и фильтр через каждые 5-7 тысяч пробега, как в мотоцикле (Yamaha XVZ1300 Royal Star), так и в машине (Toyota Cresta GX90). А ещё всю тормозуху в моте ежегодно, в машине раз в два года и антифриз раз в год и там, и там. Люблю свою технику и хочу, чтобы подольше прослужила.