Ты разбудила во мне давно забытое ...

галка Оракул (89058), закрыт 5 лет назад
Ты разбудила во мне давно забытое ...Это красивое граффити на стене Атриума ( Москва, Курский вокзал) , выполненное уроженкой Кейптауна ( !!!) , -фантастически русское ...почти есенинское ...Какой парфюм вам, девушки, дамы, сударыни, хочется примерить на себя, глядя на это лицо и читая эту строчку ...
Дополнен 5 лет назад
Искала, откуда строчка, нашла вот это :
Дополнен 5 лет назад
Долго думала, что сама могу поставить из своей коллекции ...Неее, ниша ни одна созвучно не легла.. А вот разбудить, встряхнуть и построить, и даже настроить мня мог всегда Крейшн моего любимого Теда Лапидуса и из не так давних любимок Хальстон Каталист...
Лучший ответ
Вика Просветленный (32746) 5 лет назад
Давно забытое? Так это я - когда -то очень давно.. чистое, светлое, цельное существо - готовое любить весь этот мир, всех и вся.. и почему -то уверенное - что все это взаимно..

Повзросла и душевные мазоли сформировали панцирь, пробить его - сложно ...Я научилась видеть мир в реальном свете..

Макаревич пел.." В добрый час друзья"

Меняется всё
В наш век перемен:
Меняется звук, меняется слог,
И спето про все,
Но выйди за дверь -
Как много вокруг забытых дорог.

В добрый час, друзья, в добрый час!
Наши дни не зря, эти дни!
Я вас жду, я помню о вас,
Знаю я, что мы не одни!

Самая забытая дорога в жизни - это тот путь ко мне, к той, какой хотели видеть меня родители, бабушки.. я носила маску беспечности.. иногда в их присуствии, чтобы им не было видно той пропасти, которая разделяла сформировавшуюся меня и ту молодую глупышку... которой они меня любили, и видимо мечтали, чтобы я оставалась такой- твердо веря в то, что они защитят меня от жестокости и цинизма мира, просто даря мне любовь.

Так вот парфюм.. тот.. который любила школьницей юной - с широко раскрытыми глазенками, с наивной душой (боже мой, какой был замечательный человечек!!!) ..на короткое время, когда наношу его - возвращается то чувство безметежности и состояние полного, безмятежного счастья... и готовности любить всех и вся и какая -то жуткая наивность... и желание не видеть.. насколько жесток это мир.. к слабым.. но не об этом.. то есть "розовые очки" и долгая дорога в дюнах к себе.. юной (я о душе в данный момент) Диорелла Диор. винтаж.. Гал, мне на работу - фото из интернета.. нет времени щелкать камерой..

ПЫСЫ... этот взгляд - чистой и незапятнанной души (даже мыслями - он вызывает ассоциации юности, веры в человечество, в доброту... сказочки... ну мы все помним как воспринимался мир в юности). Я была такой когда то.. под крылом семьи.. с незамутненным сознанием..
Остальные ответы
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 5 лет назад
Чего-то сразу напомнило:

Мы делили апельсин —
древнее проснулось Зло!
Много нас, а он один —
пять дивизий полегло!
галкаОракул (89058) 5 лет назад
Есть хорошо известный и циничный во всех смыслах лозунг : каждому свое...
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) Хороший лозунг.
Фрося Бурлакова Гуру (3980) 5 лет назад
только арабские
галкаОракул (89058) 5 лет назад
Конкретика, плизз... Плеск про "арабские " и не в первый раз - это плеск ни о чем.. Их тысячи фирм и парфюмов.
сергей Просветленный (26697) 5 лет назад
Вот сразу, глядя на это граффити, захотелось подарить вам девушки, дамы, сударыни.
"Стояла ты в тени своей души
И улыбалась изредка прохожим…
Я был среди толпы, и ты кивнула мне.
Я прочитал в глазах твоих призыв
И бросился к тебе, но ты исчезла".
галкаОракул (89058) 5 лет назад
Буду искать... Содержимое заинтриговало... Сергей, а кто- то пишет в отзывах, что похож на Сайленс ( его знаю) , у вас нет возможности сопоставить ?
сергей Просветленный (26697) Нее. Мне такой не встречался.