Ваши дети помогают вам воспитывать окружающих взрослых?:))

Юлия Галкина Оракул (66102), закрыт 5 лет назад
Соседи не здороваются от слова совсем, регион такой, тут не принято, но всегда ждут, что поздороваешься с ними первым:) дети мои эту фишку поняли и теперь каждый раз здороваются как только дверь лифта открывается:) смотрю, потянулся народ, сами начали с нами контактировать, улыбаться, доча ещё успевает и попрощаться, иногда прям как в мультике про таксу-здрасти, пока-пока:) а ваши кого воспитывают?
Лучший ответ
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222953) 5 лет назад
какие молодцы)) да и отказать деткам намного сложнее)) а то взрослые насупятся и чешут по своим делам)))
Остальные ответы
В ночи Искусственный Интеллект (147426) 5 лет назад
Угу... менЯ воспитывают скорее..)) насчёт чужаков, лифта и прочего, пущай пошлють на хер енту доброжелательность.... добром енто не закончится, просто поверь..)
зря лайкнула.... жить расхотелось..))
Юлия ГалкинаОракул (66102) 5 лет назад
Это не доброжелатедьность, это воспитанность и увы уже никак:)
В ночи Искусственный Интеллект (147426) Юлёк... просто поверь.... и отпиши мне лет через.... нет, дЕти твои отпишут..)) и ты согласишься..)) с праздником тебя, здрАвия!!!.))
Ирина Искусственный Интеллект (352769) 5 лет назад
да было что-то такое. типа--а что тётя курит (идёт впереди), ей что начихать на своё здоровьё?
Лена Л. Просветленный (22011) 5 лет назад
В данную минуту "любит" меня изо всех сил лишь бы не доедать куриный суп.
Кулёма Искусственный Интеллект (139780) 5 лет назад
Я когда к младшему в Прагу приехала- офигела. Он там со всеми здоровается. В подъезде с людьми ( даже незнакомыми, хотя мало знает кого сам), в гипермаркете на кассе... а потом благодарит и до свидания..)
У нас здороваются, но только со знакомыми, ну а на кассе вообще никто практически.) Пришлось и мне там каждому говорить - Добры ден.. насхледаноу..
Скоро опять поеду, опять язык ломать..)
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (455271) 5 лет назад
В подьездах и на кассах у нас тоже здороваются . В магазинах тоже.
Кулёма Искусственный Интеллект (139780) А у нас не все здороваются.
Цветана ЦветковаПросветленный (38774) 5 лет назад
Сейчас кассирши обязаны здороваться, люди в ответ тоже здороваются. И в любой магазин заходишь, там продавщицы как с плаката "Добро пожаловать!"
Кулёма Искусственный Интеллект (139780) Обязаны, но не все здороваются, а уж тем более - до свидания не говорят. Да и, видя в подъезде незнакомых людей, мало кто поздоровается.)
Haтaлья Искусственный Интеллект (232165) 5 лет назад
Практически всех знаю еще до заезда в наш дом--все здороваются ..в магазине как-то неудобно каждый день видеть знакомые лица продавцов и кассиров и не сказать -"Добрый день. спасибо."...
Юлия ГалкинаОракул (66102) 5 лет назад
Наташ, очень много от региона зависит, мы сами с юга, у нас не то что здороваются дружат до сих пор подьездами:) спрашиваю местных, чего на дв все такие, говорят не принято, но мы это исправим:)
Haтaлья Искусственный Интеллект (232165) Приезжаю в деревню -Владимирская область- я этих людей не знаю, но все здороваются по определению- от мала до велика. Поехала к подруге не дачу-Рязанская область--только вышла за калитку--все здороваются, хоть меня знать не знают...
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 5 лет назад
В регионе, в котгором я живу, не принято здороваться, и вообще, замечать кого либо рядом. Эгоцентризм процветает. Каждый видит только себя. Поэтому и мы - я вижу ребенка, ребенок видит меня. С кем я здороваюсь - с тем и он. С кем молча прошла - и он молча пройдет.
Annette Оракул (82542) 5 лет назад
Соседи это дело такое. Одни здороваются другие нет. Детей я к этому никак не подключаю.
Schwimmmeister Просветленный (39987) 5 лет назад
Если в этом смысле, то у нас вроде все воспитаны. У нас принято не только с соседями, но и на кассе в магазине например- здравствуйте, досвидания.
Просто Варя Просветленный (20379) 5 лет назад
У меня всё с точностью до наоборот, мои дети не здороваются.))) Спросила старшего, почему, говорит, папа сказал с посторонними не общаться. А младший просто сам по себе такой, с посторонними не здоровается, хотя когда ему не было и 2 лет, говорил и "здравствуйте", и "до свидания", по приколу было, сейчас, видимо, надоело.))
Дэн Варвар Просветленный (34296) 5 лет назад
Ты не поверишь. У меня и 8-летняя может гирей по 5 точке дать