Почему люди ищут проблемы?

अन्य anyá Высший разум (107676), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333846) 6 лет назад

Человек сам создает себе проблемы
На самом деле все человеческие проблемы ложны. Человек создает себе проблемы, потому что без них он чувствует себя пустым. Когда нет проблем, нечем заняться, некуда идти, не с кем бороться.
Люди ходят к психологам, посещают психотерапевтические группы, ищут себе наставников и учителей. Делают это они от того, что внезапно им начинает казаться, что жизнь не имеет смысла. Постоянный поиск новых смыслов. Создание проблем способствует поиску их решений. Решение проблем – это огромная работа, прогресс, рост. В тяжелой борьбе они и находят смысл жизнь.
Стоит задаться вопросом: проблемы действительно существуют, или мы их специально себе придумываем?
Возможно мы уже настолько свыклись с проблемам, что просто не можем обойтись без их присутствия, когда они исчезнут, нам станет одиноко. И тут мы готовы быть несчастными, но только не пустыми. Люди держатся за свои несчастья только из-за того, чтобы не допустить пустоты в себе.
Человек сам подпитывает свои несчастья.
Стоит обратить внимание на то, когда исчезает одна проблема, она обязательно появляется в новом обличии. Подобно змее, которая сбрасывает свою кожу, но сам всегда остается змеей.
Одна проблема решается, приходит другая, точно такого же свойства, что и предыдущая. Решишь ее – за ней уже ждет своей очереди третья и так далее.
Посмотрите, какой бессмыслицей вы занимаетесь. Сначала вы создаете себе проблему, потом ищете ее решение. Попробуйте понаблюдать, почему вы создаете проблему. Решение проблемы таится в самом начале, когда вы ее создаете. Не создавайте ее! Нет никаких проблем – только это достаточно понять.
Когда человеку не достает собственных проблем, он начинает думать о глобальных проблемах, о человечестве, о судьбе мира. Человек начинает думать так, как будто весь мир зависит от его совета.
Стоит на мгновение перестать решать свои проблемы и отодвинуть их в сторону. И сквозь них пробраться к себе самому и менять себя, создателя своих проблем. А вот когда получится измениться самому, все проблемы вокруг осыпятся, словно сухой песок с рук.
Человеку самому доставляет удовольствие холить свои проблемы, поскольку он является их создателем. Существует много причин, по которым человек получает от этого удовольствие.
Все человечество больное. Подобно маленькому ребенку, который когда заболевает получает внимание от окружающих, когда же он здоров, до него нет никому дела.
Внимание окружающих – это энергия для нас.
Любящий взгляд приносит много энергии. Каждый ребенок нуждается во внимании. Но взрослые удостаивают его вниманием лишь тогда, когда он болен или, когда имеется какая-то проблема. Именно поэтому, когда ребенок начинает ощущать нехватку внимания, он придумывает сам себе проблему и создает ее.
Ребенок учится у своих родителей. А родители сами учат ребенка взрослой жизни. Так и появляется зависимость от постоянных проблем в жизни.

Подробно здесь:
http://www.berdof.com/chelovecheskie-problemy-lozhny/

Действительно, иногда бывает какой-то пустяк, а мы начинаем нервничать и создавать из этого целую проблему.
Источник: Доброго Вам вечера!)))
अन्य anyáВысший разум (107676) 6 лет назад
И Вам доброго!
Остальные ответы
Скучный чел Оракул (62981) 6 лет назад
Потому, что проблемы хотят, чтобы их нашли.
Без Личности Оракул (69308) 6 лет назад
Хороший путь к развитию
апостол пашаУченик (105) 6 лет назад
....геморроя на всю башку
гыгыг
Без Личности Оракул (69308) Опыт - сын ошибок трудных
Анна Морозова Мыслитель (8849) 6 лет назад
Потомучто не послушны Создателю
. Мудрец (10027) 6 лет назад
острых ощущений не хватает на пятую точку
игорь ореховский Искусственный Интеллект (556752) 6 лет назад
Это проблемы ищут люди, а люди ищут, как от проблем избавиться
дд Знаток (358) 6 лет назад
это когда вы сначала пылесосите что бы помыть пол.
Декабрьский Профи (894) 6 лет назад
Каждый строит свой лабиринт, а потом судорожно ищет из него выход, чтобы не сойти с ума и не потерять смысл бытия
Сложность подобного лабиринта зависит от кривизны извилин головного мозга.
В простом лабиринте - скучная банальность и прямота.
В сложном - адреналиновое напряжение и вечный поиск.
Выйти из лабиринта и просто жить -это для вернувшихся из Тибета.
Редиска Тыквовна Гуру (3891) 6 лет назад
видать жизня у них проблемная, а чел к этому привык, он последний в очереди за порцией проблем))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1274106) 6 лет назад
Во первых, это явное оправдание своего бездействия в вопросе саморазвития.
Во вторых, это такой хитрый трюк самообмана, ролевая игра с самим собой в занятость чем-то "важным"..)
Особенно часто этим злоупотребляет женский пол. Чтоб ничего не делать (в поиске себя) на пустом месте находят "дело". Этакая имитация бурной деятельности.. ((
Мужьям, любовникам, представителям мужского пола этого не понять. Они каждый раз в шоке...
Мужики за смысл, за логику, за пользу, которых не могут найти в действиях женского пола. Так рождаются конфликты...
Источник: Привет,Сестрёнка )
василий богуш Оракул (73535) 6 лет назад
Потому что не зависят от себя, а зависят от законов кем-то написанных.