Кедр в парфюмерии...?

S_N Оракул (69097), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, участники КиП :)
Ищу хорошие ароматы (жен. или унисекс) с ноткой Кедра (древесина). Очень понравился Кедр от Serge Lutens, особенно база. Начальные ноты тоже очень хороши, но база зацепила больше. Кто знаком с данным ароматом, подскажите пожалуйста варианты. Или просто расскажите о своих любимых ароматах с данной ноткой.
Всем заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (229029) 5 лет назад
мужских не боишься же? тогда советую Cedre от L.T. Piver, в меньшей мере слышен кедр в Vetiver и Musc ...последний, Муск у нас был полноформат, два других в магазе налили по десятке мл, так что с троицей этой знакома . Очень добротные ароматы и бренд с историей и по вменяемой цене, но как то не особо на слуху, а зря ИМХО!
Попробуй, я освежила память, приложилась к остаткам, есть кедр
Остальные ответы
???????? Просветленный (36294) 5 лет назад
А у меня аллергия, так жаль, я его обожаю
Дарья Боровик Просветленный (45675) 5 лет назад
Кедр, мягко говоря, не мое в парфюмерии, а узнала я об этом, купив КоКон Ив Роше.
галка Оракул (89058) 5 лет назад
Честно говоря, кедра в базе у мня полно в парфюмах ...но вот реально слышу я его почему -то только в двух перекликающихся шипрах ...В обоих зелени яркой и мощной выше крыши - но и кедр там не потерялся .. Это классический Хальстон и Ники де Сен Фалль...
В Хальстоне солируют ноготки с мятой и подслащивает чууууточку амбра, а в Ники подслащивать нечему, и там горечь зелени кедровые отзвуки усиливают прям до ощущения реальной влажной лесной рощи... Чувствуется кедр и в другом Хальстоне - в Каталисте ..Но там его забивает еще более мощная компания сотоварищей ...и, кстати, и как в Лютансе его там глушит и тубероза в том числе, но ни намека на сливочность, а яркая подслащенная горечь : гиацинт с корнем ириса...
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 5 лет назад
В основном, в моих ароматах кедр где-то на подпевках... Но вот в воспоминаниях четкая ассоциация - мужской Deep Woods (Oriflame). Кто его застал, жалеют, что его сняли. Кедр, мох, смолы, папоротник, коренья... -среди того, что в то время продавалось, это был удивительный древесный парфюм.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 5 лет назад
У меня тоже много ароматов с кедром, но он там совсем не солирует, где то отголосками проходит, потому что явно ощутимый кедр для меня уже фактически мужской аромат.
Вот есть один аромат, там есть кедр, он он там не особо хорошо ощутим.
Совсем не помогла, но хоть высказалась)))
SerenaИскусственный Интеллект (229029) 5 лет назад
Серьзено, в Фарахе кедр чуете? а я совсем нет, у меня он тоже есть! Какое восприятие ароматов у людей разное, подумать только )
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) Совсем немного и то временами, может глюки?))