Как определить валентность вещ-ва по таблице растворимости?

Айбелив Айкенфлаева Знаток (437), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вера Гиренко Знаток (480) 5 лет назад
можно определить валентность химического элемента и кислотного остатка.
просто смотришь на цифру возле хим. эл-та или кислотного остатка. Это и есть валентность. Если плюс или минус, то это валентность один.
Остальные ответы
mic mic Просветленный (26139) 5 лет назад
можно лишь определить валентность отдельного химического элемента, входящего в состав вещества
валентность — это количество химических связей, которые атом данного химического элемента может образовывать с другими атомами
определить валентность химического элемента можно по таблице Менделеева
высшая валентность атома совпадает с номером группы, в которой расположен химический элемент
а низшая равна разнице между числом восемь и номером группы