Что такое Overlay сеть? По проще можно объяснить

Евгений Овсянников Ученик (75), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116391) 6 лет назад
Сеть, работающая поверх другой сети. VPN / i2p / TOR как частные случаи.
Евгений ОвсянниковУченик (75) 6 лет назад
Можешь объяснить, как это всё работает
Liru Искусственный Интеллект (116391) Могу. Не хочу. Вкратце - туннель поверх IP-соединения, уровни OSI - разные.
ТОТ Искусственный Интеллект (276559) 6 лет назад
Overlay network. Общая лексика: Наложенная сеть (Отдельная сеть, предназначенная для определенного сегмента услуг или рынка, охватывающая большую или некоторую часть того же географического региона, что и существующая базовая сеть.)

Так понятно ???