Помогите пожалуйста очень срочно нужно
Задание 1. Вставь пропущенные буквы. Раскрой скобки.
В тундре – весна. Солнце дружески подмигивает, посылая лучи света из-под низких облаков. Звенят большие и малые ручьи. Со стоном взламываются речушки в горах.
Вода всюду. Ступ.. ш.. ногой в мох – и мох сочит.. ся. Трон.. ш.. мшист.. ю коч.. ку – и сверху появит.. ся вода. Стан.. ш.. ногой на л.. док – и из-под л.. дка брызн.. т вода. Сейчас вся тундра это разр.. стающееся б.. лото. Оно ж.. вёт в.. хлипыва.. т под с.. погами. Оно мя.. кое, п.. крыто ж.. лтой прошлогодн.. й тра.. кой и в.. сенним мхом, похож.. м на ц.. плячий пух.
В.. сна ро (б/п) ко вход.. т в тундру оглядыва.. т.. ся. Вдруг зам.. рает под напором х.. лодного ветра но (не) останавлива.. т.. ся а идёт дальше.
В тундре — весна. Солнце дружески подмигивает, посылая луч света из-под низких облаков. Звенят большие и малые ручьи, со стоном взламываются речушки в горах.
Вода всюду. Ступишь ногой в мох — и мох сочится. Тронешь мшистую кочку — и сверху появится вода. Станешь ногой на ледок – и из-под ледка брызнет вода. Сейчас вся тундра — это разрастающееся болото. Оно живёт, всхлипывает под сапогами. Оно мягкое, покрыто жёлтой прошлогодней травкой и весенним мхом, похожим на цыплячий пух.
Весна робко входит в тундру, оглядывается. Вдруг замирает под напором холодного ветра, но не останавливается, а идёт дальше.
𒈙﷽𒈙꧅𒈙ဪ﷽𒐩꧅﷽ဪ𒀱𒀰⸻𒈙ဪ𒈙﷽⸻﷽𒈙꧅𒈙ဪ﷽𒐩꧅﷽ဪ𒀱𒀰⸻𒈙﷽𒈙꧅𒈙ဪ﷽𒐩꧅﷽ဪ𒀱𒀰⸻𒈙ဪ𒈙﷽⸻﷽𒈙꧅𒈙ဪ﷽𒐩꧅﷽ဪ𒀱𒀰⸻
л