Сталин плохой - он провел коллективизацию, индустриализацию, культурную революцию, сделал Бомбу из Сохи, Победил нацизм?

Леонид Петросян Оракул (97374), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Rjkz zrjdktd Гуру (2813) 5 лет назад
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180617) 5 лет назад
отличный график, даже 27 миллионов погибших в ВОВ не заметно :-)
Rjkz zrjdktd Гуру (2813) Половина из них русских.
ИванГуру (4939) 5 лет назад
Глядя на график можно подумать, что за годы войны, население росло не по дням, а по часам.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107896) 5 лет назад
"Господствующеи, т. е. ВЕЛИКОРУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ стараються представить всяческие привелегии, хотя ВЕЛИКОРОССОВ в России МЕНЬШИНСТВО населения именно, только 43%"(В, И, Ленин .т.. 19.стр. 274-Москва 1948г.) -Это много позже когда в СССР ввели 5 пункт многие переписали свою национальность. а в царскои России определяли не по национальности, а по вероисповеданию.
Сергей Романов Просветленный (40961) 5 лет назад
Это в мире или на территории СССР ?
Реальная статистика говорит максимум 70-80 млн . населения РСФСР
Остальные ответы
Альфа Хищник Оракул (87713) 5 лет назад
Он коллективизацию провёл?
Леонид ПетросянОракул (97374) 5 лет назад
А что у вас в школе говорят?
Альфа Хищник Оракул (87713) Т. е. это Сталин такой: даёшь коллективизацию! -да? :)
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 5 лет назад
да будет вам Сталин, и поедете вы в ГУЛАГ строить социализм
Дмитрий СвирепыйМыслитель (6046) 5 лет назад
Вы будете ходить в гулаг!
Виктор ПономарьМудрец (15273) 5 лет назад
Нет. Мы будем учиться, трудиться и радоваться жизни, а вы будете программы для похудения на новом ДнепроГЕСе осваивать )
буч 007Оракул (79782) 5 лет назад
Лучше в ГУЛАГЕ строить СВОЮ СТРАНУ, чем смотреть с дивана, как упыри ее растаскивают по оффшорам.
pavel chukreev Знаток (337) браво!!! хорошо сказано)))
Сергей ФедоровГуру (4346) 5 лет назад
А вы поедите в УФСИН пахать за бесплатно на капитализм
Ассасин Мудрец (18552) 5 лет назад
Ух ты! И это все он сделал сам, один????
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184664) 5 лет назад
Вот, вот для либералов и врагов народа Сталин плохой...
Дедушка МаоПросветленный (28322) 5 лет назад
Либералы и есть враги народа, их не нужно писать отдельно.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184664) Можно и так, но кроме либералов у народа хватает и зарубежных врагов и без реальной чистки "элит" о процветании России, говорить, не приходиться...
Голос Разума Искусственный Интеллект (180617) 5 лет назад
Сталин такой великий, что провел культурную революцию в Китае :-))
Rastishka Оракул (85212) 5 лет назад
ну вот против гитлера это хорошо, безусловно верховный главнокомандующий принимал последнее решение посоветовавшись с бывалыми вояками советскими маршалами, но как время показало, как я считаю гитлер был прав в своих идеях освобождения мира от евреев
Пётр КунУченик (149) 5 лет назад
Тьфу ты, животное!
КапсаицинумИскусственный Интеллект (112601) 5 лет назад
отсоси у немца против евреев
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107896) 5 лет назад
При этом он же назвал лучшим наркомом военнои промышленности евреея Ванникова, самолеты и танки конструировали многие евреи, а помощи и ленд лиз пробили для СССР те же евреи, при том. что Сталин писал Рузвельту в конце 41-У МЕНЯ СЕИЧАС ВСЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ НА КОЛЕСАХ В СИБИРЬ И ЕСЛИ ВЫ В ЭТОТ КРИТИЧЕСКИИ ПЕРИОД НЕ ПОСТАВИТЕ МНЕ ОРУЖИЕ И ПРОДУКТЫ Я НЕ РЕШАЮСЬ ЗА ИСХОД ВОИНЫ и послал туда еврея Михоилиса помочь их уговорить и он это сделал.
Rastishka Оракул (85212) все эти познания безусловно имеют ценность, но еврея соловьёва я бы четвертовал, всех поголовно евреев в единой россии я бы расстрелял вместе с семьями, Всех олигархов евреев я бы унитожил вместе с семьями-поди плохо? Сталин был мудрым в отличии от Гитлера, и отличал сионизм от антисемитов, я бы тоже даровал жизнь Сатановскогому Евгению Яновичу... к сожалению список настолько узок что я забыл их фамилии... Гордону (но он их хохляндии)
Ратибор ВолкУченик (6) 5 лет назад
Как бы это не странно звучало, но доля правды у тебя есть, он делал правое дело, как и Танос)) но обезумел и решил уничтожить славян и править один, но забыл два нюанса-1)Мы были сильнее кого либо на планете Земля 2)Если бы он победил и он всё равно бы не смог уничтожить всех евреев, т. к. они создали такую организацию по оброботке человечества, как массоны или строители, и они управляли операцией по уничтожению славянской нации, а Гитлер был хорошим исполнителем! Короче, массоны своего рода Дьявол, а Гитлер обычный человек который зключил сделку с Дьяволом.... И это всё не Рен ТВ))) Грубая реальность...
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
А чем Сталин был тогда лучше Гитлера, если тоже собирался "решить еврейский вопрос" в Совдепе !?
Rastishka Оракул (85212) первый раз слышу...
Мистер Питкин Мудрец (10394) 5 лет назад
Коллективизация привела к десяткам миллионов смертей.
Индустриализацию провели американцы.
Культурную революцию провёл: культуры в СССР не стало.
Бомбу украл у американцев.
С нацизмом усердно сотрудничал, пока нацисты на него не напали.
МариОракул (55816) 5 лет назад
Бомбу взяли у немцев и мы и амеры
Мистер Питкин Мудрец (10394) Не бомбу, а ракеты взяли у немцев. Но даже с ракетами - вопрос. Мы - да, взяли у немцев. Вернее, немцы сделали для нас. А американцы вели несколько проектов одновременно, и только одним из них руководил Вернер фон Браун.
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184664) 5 лет назад
"Жить не по лжи. Всеми правдами и неправдами"
https://www.youtube.com/watch?v=qzfu9JzQ0ac
Мистер Питкин Мудрец (10394) Ты всерьёз думал, чято я буду смотреть 1 час 20 минут?
Твой ДедУченик (127) 5 лет назад
1 Откуда 10 миллионов? Пруфы
2 Ага верь дальше
3 Тогда почему мы все смотрим до сих пор советские фильмы, читаем советские книги, слушаем советскую музыку?
4 А что другие страны не украли? Американцы аж копию в разрезе выставили на полигоне в Неваде.
5 Да что ты говоришь. Наверное в Испании и Финляндии пик сотрудничества был?
Мистер Питкин Мудрец (10394) Абынна, да? А хочется считать себя великим? )))
pavel chukreevЗнаток (337) 5 лет назад
мистер питкин, вы сейчас перечислили несколько либеральных мифов... меньше смотрите сванидзе...
Мистер Питкин Мудрец (10394) Меньше смотрите соловьёва.
Святослав Ганжа Просветленный (44981) 5 лет назад
вот за это его и ненавидят те кто только умеет кармашки набивать...
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 5 лет назад
Он подгонял всё с кровью из под ногтей .. но не ещё хуже ли те, кто презрев всё это не подумали, как обойтись в прогрессе бес нажима такого, но и не прое.. пардон.. бать.. то, что нажито было таким трудом потом и кровью?
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152817) 5 лет назад
Он еще воров на лесоповал отправлял или на кладбище - именно это ему не может простить нынешняя элита.
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180617) 5 лет назад
как раз воров он прощал

типичный пример
В 1947 г. начальник Управления контрразведки ВМФ СССР в 1943—1946 гг. генерал-лейтенант П. А. Гладков был понижен в должности за незаконное расходование крупных государственных средств, присвоение автомобилей, нормируемых продуктов и промтоваров. Также он передал три автомашины в личную собственность своим замам — генералам Карандашеву, Лебедеву и Духовичу.
В 1946—1950 начальник Отдела Управления контрразведки МГБ Московского военного округа. В 1950—1952 заместитель начальника Управления по лагерю, исполняющий обязанности начальника Управления Дубравного ИТЛ МВД (Мордовская АССР), где продолжил воровать и присваивать всё, что плохо лежало.
Уволен только при Хрущеве.
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152817) откуда такие глубокие познания?
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107896) 5 лет назад
Он не воров наказывал т. к. и сам молодости был вор, а тех, кто не признавал, что в СССР возможно построить коммунизм, это и его конституциеи считалось главным преступлением. Гнобил людеи, а коммунизм ни он ни Хрущев так и не построили. при этом он помог Гитлеру придти к власти, встречался с ним во Львове и назвал ГЕНОССЕ (товарищ) и поделил мировые сферы влияния .Он втравил СССР в воину, потрафляя Гитлеру и до сих пр никто из его сторонников за это преступление не ответил, тогда как сторонники Гитлера наказаны.
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152817) он еще людей ел (особенно любил печень с кровью) и купался в крови младенцев
Сорванец Просветленный (36017) 5 лет назад
почему бы сейчас не повторить коллективизацию...
отобрать у народа автомобили, живность, лишние метры жилплощади... в пользу государства
Пётр КунУченик (149) 5 лет назад
Совсем ебанулся чтоли?
Пилея.Оракул (62579) 5 лет назад
У всех заберут, а у автора нет.
Леонид ПетросянОракул (97374) 5 лет назад
Колхозники в зажиточных колхозах уже в брежневские времена имели автомобили...
p k Просветленный (20111) волосатые драндулеты они имели, не более. токмо в колхозах-миллионерах бригадир или директор могли получить 69 газик или победу/21 волгу. остальная челядь месила глину сопогами
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185847) 5 лет назад
Да, нынешние бездари говорят что плохой. Сами же ничего полезного для народа и страны сделать не могут, даже милицию в полицию толком переделать... Завидуют наверно. Сталина любили а этих ненавидят.
Станислав МухачёвМудрец (11162) 5 лет назад
Я, пожалуй, был бы очень рад
Сталина тебе засунуть в зад.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185847) Уроки иди учить, рифмоплет...
mike mike Мыслитель (7220) 5 лет назад
Бандерию присоединил к Украине по пакту Молотова риббентропа
За это его укры любят
Red scorpion Просветленный (30400) 5 лет назад
Депортация чеченцев и ингушей, в результате которой погибли сотни вайнахов.
Депортация крымских татар, черкесов, кабардинцев.

Политические репрессии.

Сталин - второй пол пот.
p kПросветленный (20111) 5 лет назад
в жертву были принесены тысячи, чтобы спасти миллионы. нация выстояла после цветной революции 17 года, и устремилась в своём развитии вперёд.
жаль, война проклятая все планы переломала
Джеффи Росс Искусственный Интеллект (101359) 5 лет назад
вся пропито и и в дело произведенно!
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39971) 5 лет назад
Всегда хочется спросить у сторонников Сталина: а готовы ли они сдохнуть ради идеи, по приказу Вождя принести себя в жертву ради его власти. Хм... То есть, я конечно же хотел сказать, ради "общего блага"? Думаю, таких не найдется.
часайнаОракул (87409) 5 лет назад
найдётся . уже нашёлся - ты
Леонид ПетросянОракул (97374) 5 лет назад
Во время Войны Сталин берег бойцов и командиров и вмешивался если видел по сводкам, что где-то потери велики.
Почитайте книгу Старикова, написанную на основе документов военного времени...
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39971) Кремлевский жополиз Стариков для меня не авторитет.
юрий захаров Высший разум (244691) 5 лет назад
В 1945 закончилась чудовищная война, в 1957 году страна запустила первый в мире спутник, а в 1961 году, через 16 лет после окончания войны в космос полетел Юрий Гагарин. Начало космосу положили все-таки Сталин и Берия. Хорошо повторять чужие лозунги, но неплохо бы и факты рассматривать.
Леонид ПетросянОракул (97374) 5 лет назад
Да, Берия вывез из Германии все что нашел от ФАУ-2, хотя заводы и полигон остались в Зоне союзников, 1200 немецких докторов наук и огромное количество техников, связанных с программой ФАУ-2.
Виктор КозинОракул (88102) 5 лет назад
Вот этот трофейный факт 1944-го года. Если бы его не захватили в 1945-м, никакой бы Гагарин ни в какой космос бы не полетел.
Цену помните?
pavel chukreevЗнаток (337) 5 лет назад
а что сделали медвепуты за 19 лет? плюс ещё ельцинских девять лет... сократили количество населения страны... других заслуг нет -одни обещания и лозунги..
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500878) 5 лет назад
Сталина будут помнить долго, его заслуги невозможно преувеличить. История еще не отдала ему долг величия. Все еще впереди. Таких правителей было мало в истории.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
ОНИ НЕ НАШИ
Станислав МухачёвМудрец (11162) 5 лет назад
Я, пожалуй, был бы очень рад
Сталина тебе засунуть в зад.
часайна Оракул (87409) 5 лет назад
был культ - но была и личность