Может ли невоспитанный взрослый человек воспитать воспитанного ребёнка?
что влияет по мнению педагогов на становление человека--семья, пример родителей, их внушения, среда--а это могут быть и бабушки, и сад и школа, а ещё и самовоспитание. будет ли в этом заслуга матери--не знаю. наверное нет. НО воспитанный ребёнок может получится
Воспитать ребёнка можно, но только без участия этого самого человека.
Если поставит себе такую цель, то может.
нет. если родители матерятся и скандалят при детях постоянно кто там вырастет. даже реальные примеры знаю. в пять лет мат перемат на собственного отца даже в присутствии посторонних тоже матерится дочь одной знакомой.
Нет. Ребенок учится глядя на поведение родителей