Предположим у базе есть 2 таблицы. 1 таблица содержит поля: Курс доллара и Дата с которой курс действует. 2 таблица Платежи с полями : Дата платежа и сумма в рублях. Вопрос есть ли способ с помощю SQL подставить во 2 таблицу значения курса доллара на дату платежа?
дело в том, что дата платежа может быть и не равна дате курса. иначае нам прийдется на каждую дату вводить курс доллара, но целесообразно ли так делать
Полосатый жираф Алик
Тогда искать по условию: MAX(Дата курса) с условием Дата платежа <= Дата курса.
Jurijus Zaksas
Сделать view, в котором будут дата начала и конца действия каждого курса.
Затем сделать join между таблицей продаж и этим view по условию between, примерно так:
SELECT *
FROM SALES S
INNER JOIN V_RATES R
ON S.SALE_DATE BETWEEN R.FROM_DATE AND R.TILL_DATE
1 таблица содержит поля: Курс доллара и Дата с которой курс действует.
2 таблица Платежи с полями : Дата платежа и сумма в рублях.
Вопрос есть ли способ с помощю SQL подставить во 2 таблицу значения курса доллара на дату платежа?