как найти слой объекта в Illustrator

qwertqe qqert54ty Ученик (221), закрыт 5 лет назад
llustrator CS6 при выделении объекта выделяются все слои. Как выделив объект найти слой на котором лежит объект, если их очень много и конкретный не выделятеся. Файл чужой.
Лучший ответ
Остальные ответы
John Doe Оракул (74954) 5 лет назад
Белая стрелка с плюсом (Group selection tool)). Выделяет объект даже если он сгруппирован в группу с другими объектами (на панели инструментов эта стрелка расположена с обычной белой стрелкой).

Для выделения объекта стрелкой лучше всего тыкнуть по его границе.

Слой, на котором расположен выделенный объект, можно определить по цвету выделения/рамки выделенного объекта. Этот цвет задается в палитре слоев (Layers) в свойствах каждого слоя отдельно. Все объекты слоя при выделении имеют одинаковый цвет выделения.
При выделении объекта напротив названия слоя в палитре слоев появляется спец. метка (цвета слоя), - Indicator selected art - которая говорит о том, что выделенный в данное время объект находится именно в этом слое.

Если ухватиться мышью за эту метку на палитре слоев - можно перетащить выделенный объект на любой другой слой (так же как и в Фотошопе).

Если нагромождение объектов слишком сложное - можно попробовать переключится в режим отображения только контуров объектов (в строке главного меню View > Outline).

Принципы выделения объектов, работы со слоями и палитрой слоев не меняются в Иллюстраторе (и Фотошопе) со времен Иллюстратора 7.0 (и Фотошопа 4.0), более 25 лет. Практически с момента появления возможности работы со слоями в этих программах.
Дизайнер Ученик (185) 1 год назад
Возможно заблокирован нужный объект и найти его как иголку в стоге сена. Нужно освободить. Чтобы не искать и освободить все объекты в документе, выберите команду «Объект» > «Освободить все».