Наука
+1Чем отличается плоскость от пространства
Дополнен
В геометрии! Максимально простым языком!
Плоскость - один из видов пространства. Для трехмерного пространства - его подпространство.
1) Плоскость - 2 измерения, пространство - 3.
2) Пространство это бесконечное число плоскостей....
У пространства есть длина, ширина и толщина, а у плоскости только длина и ширина.
Ничем, просто один из видов пространства.
Видов этих может быть сколько угодно, например существуют даже бесконечномерные, но при этом ортогональные и нормированные (Евклидивы) пространства.
Самое простое объем ящика - это пространство. Плоскость это его крышка (дно. стенка).