Какие разновидности и типы ангелов вы знаете?

Ангелы, Архангел, Серафимы, Херувимы

не могу сказать что знаю, но наслышан.
вот пример. (если терпения хватит.)

моноплан, биплан, триплан.
с ДВС, с ТВД, с ТРД.
шасси колёсное, поплавковое, лыжное.

1. Джабраил (мир ему) – ангел, который передавал откровение (вахью) Всевышнего пророкам.
2. Микаил (мир ему) – ангел, который распределяет пропитание (ризк).
3. Исрафил (мир ему) – ангел, которому поручено протрубить в Сур (рог).
4. Израил (мир ему) (ангел смерти – малак-уль-мавт) – ангел, которому Всевышним поручено забирать души.
Эти четыре ангела являются старшими.
5. Мункар и Накир – ангелы, ответственные за могильный допрос.
6. Ракиб-Атид – два ангела, которые постоянно находятся вместе с человеком и записывают все его хорошие и плохие деяния.
7. Малик (мир ему) – ангел-хранитель Ада.
8. Ризван (мир ему) – ангел-распорядитель Рая.
9. Забаният – ангелы, которым поручено наказывать грешников в Ахирате.
10. Хазанат-уль-Джаннат – ангелы-хранители Рая.
11. Хаммалат-уль-‘Арши – восемь ангелов-носителей ‘Арша.
Кроме перечисленных выше, есть ещё ангелы, заполнившие собой все семь небес и земель, назначение которых известно лишь Всевышнему Аллаху. Среди них есть занятые обеспечением существования этого света. Есть и такие ангелы, которые, расположившись вокруг ‘Арша, поминают Всевышнего. Есть ангелы, которые ежедневно приходят к Байт аль-ма‘муру (небесный прототип Каабы) и совершают там поклонение Всевышнему Аллаху.

Ангелы, Архангелы, пристолы, власти, начала... И т д.