А что это за место такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (645820) 5 лет назад
Сан-Марино (итал. San Marino) — одно из самых маленьких государств в мире. Расположено на Апеннинском полуострове и со всех сторон окружено территорией Италии. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое старое государство Европы. Легендарное основание Сан-Марино относится к началу IV века. Название происходит от имени христианского святого, основавшего государство. Население республики Сан-Марино всего 32 тыс. человек. Существенную роль в экономике страны играет туризм. Ежегодно Сан-Марино посещают более 3 млн. туристов.
Столицей государства является одноименный город Сан-Марино (5 тыс. человек), основанный, по преданию, в 301 году каменщиком Марином, который прибыл с острова Раб по другую сторону Адриатического моря (современная Хорватия), спасаясь от гонений за свои христианские убеждения. Главной здешней достопримечательностью, а также символом страны и ее независимости являются три средневековые башни-крепости, расположенные на вершинах горы Монте-Титано (755м) - Гуаита, Честа и Монтале. Они изображены на государственном флаге и гербе.
Гуаита (итал. Guaita) или Прима-Торре (Prima Torre - Первая башня). Из трёх башен она построена первой, в XI веке. Некоторое время использовалась как тюрьма. Неоднократно (1475, 1481, 1502, 1549, 1615, 1623) башня достраивалась и перестраивалась, часто служив жителям страны как крепость. Сегодня башня — один из популярных достопримечательностей в стране. С неё можно наблюдать живописные виды Сан-Марино, видны и итальянские земли. В южной башне находится небольшая католическая часовня с алтарём в честь Святой Варвары (итал. Cappella di Santa Barbara)

https://www.hobbysalon.ru/san-marino/bashni-kreposti-san-marino

https://www.youtube.com/watch?v=BsfxhBJsYOI

.http://rovdyrdreams.com/san-marino-pod-neusyipnoy-zashhitoy-treh-bashen/