Наука

Условно графическое обозначение трансформатора

Ребята подскажите что за транс с таким УГО, да и вопрос в том что в схеме идет постоянный ток, понятия не имею как через этот транс он проходит.

Дополнен

Все трансы (большинство) имеют такое УГО. То, что он находится в цепи постоянного тока, не является ошибкой. Через транс проходит как постоянная составляющая, так и переменная (обычно звуковая частота или импульсы). точки на обмотке указывают начала обмоток, для соблюдения синфазности.

Тогда давай схему

ну не совсем постоянный. Да, постоянный ток присутствует, но он модулирован переменной составляющей, либо вовсе это не постоянный, а пультирующий ток, напр. транзистор работает как генератор пульсаций. Тогда трансформатор совершенно штатно работает и на выходе его будет ПЕРЕМЕННЫЙ ток, повторяющий форму сигнала

УГО совершенно стандартное, а точки - это начало обмоток. См. ответ выше