Помогите срочно по геометрии!!!
Рассмотри и определи все возможные случаи, на сколько частей плоскость делят в ней расположенные прямые.
(как ответ введи число возможных частей, через запятую, но без пробелов, в порядке возрастания)
1. 2 прямые делят плоскость на
части;
2. 3 прямые делят плоскость на
частей;
3. 4 прямые делят плоскость на
частей.
Пояснение: считаем, что отдельная часть плоскости такая, что в другую часть можно попасть только переходя через границу - прямую.
1. 2 прямые делят плоскость на 3; 4 части;
2. 3 прямые делят плоскость на 4; 6; 7 частей;
3. 4 прямые делят плоскость на 5;8;10;11 частей.
1. на 4 части
2. на 6 частей
3. на 8 частей
Если рассматривать относительно того, что прямые проходят через одну точку.
Хотя если изначально взять относительно не перпендикулярные прямые, то получится что
1. на 3 части
2. на 7 частей
3. на 10 частей.
Я вижу это так: