в английском языке два слова kids и children - оба означают дети. а между ними есть разница ?

Дмитрий Балабанов Оракул (64385), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alinka Petsik Ученик (111) 5 лет назад
я не знаток английского, но наверное, нет
MP Гуру (3307) 5 лет назад
Не очень значительная. Насколько я понимаю, слово children - более формальное, kids - неформальное. То есть, в разговоре друзей большая вероятность услышать kids, в сводке новостей по ТВ - children. К тому же kid, в единственном числе, иногда используется как скорее презрительное (или же снисходительное) обращение взрослого (чаще: пожилого) человека к молодому. Что-то типа "Hey, kid!" - "Эй, пацан/парень/девчонка!".
Lola rennt Искусственный Интеллект (177341) 5 лет назад
Когда возникают подобные вопросы, надо набрать в поисковике children vs kids и получите более компетентные ответы, в т. ч. и от носителей.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450036) 5 лет назад
Child - это человеческий детеныш независимо от возраста. Оттого, что императрица Елизавета Петровна не только выросла, но уже даже давно померла, она не перестала быть ребенком Петра 1. Смекаешь?
Kid - это вообще козленок. Ну или несовершеннолетний ребенок.
Nikita Nik Оракул (67135) 5 лет назад
KIDS - Его дети.
CHILDREN - У него дети.

Clear?)
Elis Мудрец (14923) 5 лет назад
слова синонимы) почитайте статьи про грамматику и лексику английского языка https://skyeng.ru/articles/ там много полезностей написано)
DeComp Искусственный Интеллект (178543) 5 лет назад
Children это формальный вариант. Kids - это детки, козлятки: чаще используется в Штатах.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) 5 лет назад
Лучше ищите разницу между "малыши", "ребята" и "дети".
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (140826) 5 лет назад
мелюзга, шпана, безштанная команда, сопляки, карапузы, потомство
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (140957) 5 лет назад
Это что за аватарка у Балабанова? Свастика даже в Германии, породившей Гитлера, запрещена.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140826) 5 лет назад
kid это ещё и глагол дразнится, дурачится
Are you kidding me!?
оба слова судя по тезаурусу могут обозначать и ребенка до 6 лет и ребенка любого возраста
но не обязательно ребенка в принципе
например дети израилевые или дети Божьи не обязательно то и дети по возрасту.
в общем то ничем не отличаются но кроме этих 2х есть масса слов
tiddler
youngster
small fry
nestling
shaver (последнее ваще не понял почему)