Объясните конец фильма "Спокойной ночи мамочка" 2014.

Пользователь удален Мыслитель (7239), закрыт 5 лет назад
Мальчики сгорели в пожаре или остались живы? Или это был типа призрак матери в конце?
Лучший ответ
Адам Дубовицкий Ученик (180) 5 лет назад
Как пишет Википедия:
"Мальчики угрожают сжечь дом, если она не скажет им правду об их матери. Женщина твердо настаивает на том, что это она и говорит, что снова будет разговаривать и играть с Лукасом. Элиас предлагает ей это доказать, угадав что делает Лукас, но она заявляет, что его брат умер в результате несчастного случая. Мать со слезами на глазах говорит Элиасу, что смерть Лукаса не его вина, и просит его её освободить. Мальчики поджигают занавеску и оставляют мать умирать. Фильм заканчивается тем, что братья с мамой гуляют по кукурузному полю."
Последнюю сцену можно интерпретировать по-разному. Либо Элиас остался жить в своих иллюзия и к "Лукасу" добавилась мать. Либо Элиас сгорел вместе с матерью, и по кукурузному полю ходят уже призраки.