Робот «Фёдор» остался без иностранных деталей, когда научился стрелять?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (645655) 5 лет назад
Фёдор (FEDOR — Final Experimental Demonstration Object Research) — первый отечественный человекообразный робот, разработанный Фондом перспективных исследований (ФПИ) совместно с НПО «Андроидная техника» по заказу МЧС как робот-спасатель. Фёдор не только умеет стрелять из пистолетов с двух рук, он также стал первым в мире роботом, научившимся садиться на шпагат. В 2021 году Фёдор собирается отправится в космос на новом российском корабле «Федерация»,

Зарубежные компании отказались от поставок в Россию комплектующих для робота Фёдора, как только узнали о его навыках стрельбы.

До 2018 года НПО «Андроидная техника» использовало импортные редукторы, датчики, двигатели, камеры и компьютеры. Теперь российские инженеры будут самостоятельно разрабатывать и изготавливать необходимые детали.

Робот Федор научился стрелять по-македонски Опубликовано: 14 апр. 2017 г.
Российский андроид Федор, которому предстоит вывести на орбиту космический корабль "Федерация", освоил стрельбу по-македонски, то есть - с двух рук. Об этом сегодня написал в своем "Твиттере" Дмитрий Рогозин.

Остальные ответы
КотенокПоИмениГав Мудрец (13755) 5 лет назад
Возратят страну к уровню сталинской автономности экономики-я только за.
ИГОРЬ. Оракул (54756) 5 лет назад
Ничего страшного, ему на помощь всегда придёт робот Игорёк. ))
https://www.youtube.com/watch?v=M1p2TnqilZM