Зачем в мониторе нужна функция "ослабление синего цвета", если в Windows есть "ночной режим"? Или это разные вещи?

Алексей Брусников Ученик (34), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (113275) 6 лет назад
"Ночной свет" включается автоматически по расписанию.
В мониторе понижение синего только вручную.

И по оттенкам тоже разница есть.
Монитор с LowBlue просто выпиливает синие тона, оставляя максимальную яркость, а "ночной свет" переводит оттенок в жёлто-оранжевый диапазон, не усиливая зелень и не убирая синий цвет до конца, при этом чуть снижая подсветку.
Остальные ответы
Алекс Искусственный Интеллект (113741) 6 лет назад
По идее одно и то-же, вместе конечно не стоит использовать )
Р≈ẞнѲ$илен ⅓ ©таи Мудрец (10406) 6 лет назад
То монитор, а то windows
Алексей БрусниковУченик (34) 6 лет назад
Уверен, есть софт для других ОС.
Р≈ẞнѲ$илен ⅓ ©таи Мудрец (10406) монитор ведь не только для ПК можно использовать
UGERTIO UGERTIVOCH Мыслитель (5642) 6 лет назад
Ночной режим это смена оформления на тёмную тему для защиты глаз, а ослабление синего - это постояно срезает контраст синего