Трушный спорт

Что важнее в современном футболе: молодость или опыт?

Какие футболисты вам больше нравятся: молодые или опытные? Что это для вас, какие это возрастные рамки для каждого из Топ 5 Чемпионатов Европы? Каких футболистов вы чаще ставите в свои символические основные составы любимых футбольных клубов? Как и по какой системе вы их оцениваете? Вопрос не для любителей Чемпионата России так как там и так понятно что опыт все-таки да побеждает, хотя 3 из 6 топ-клубов-я про ЦСКА, Спартак, Зенит, Локомотив, Ростов и Краснодар-больше молодые чем опытные.

Доллары

Должна быть "золотая середина": сплав опыта и молодости.

Молодость: Мбаппе, Решфорд, Сане, Асенсио, Вернер, Пентек, Жуниор, Марсьял, Жезус, Донарумма и много др.
Опыт: Роналду, Месси, Руни, Ибрагимович, Рамос, Навас, Иньеста, Хави, Вилья и много др.
Сам сравни!!!
А так в команде должен быть и молодые, и опытные футболисты. И это команда станет лучшим. Сила в совместности!!!!

Источник: Моё мнение

Развитие Клуба должно быть равномерным. Иначе менять приходится сразу несколько игроков в силу их возраста.
В эту ловушку, увы, попадали многие.
Возможость перехода игрока из другой команды - не выход. Притирка, адаптация.