МАГИ))) Спросить хочу... Про Душу...

Ветер Перемен Гений (71872), закрыт 5 лет назад
Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается? Или ошибается ?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
¤ hcirmaikcuf ¤ Гуру (4399) 5 лет назад
Добрый вечер!

Черпая вдохновение из самого Вашего вопроса - Душа - оставляет Отзывы,
а Ум оставляет предложения)
Ум видит закономерности, то, что не меняется, и принимает их за Законы.
Душа видит мир, как вечно меняющийся калейдоскоп, закономерности существуют, но дважды в одну реку войти не получится.
Если полагаться лишь на Ум - можно преуспеть, если не произойдёт ничего неожиданного.
Если полагаться лишь на Душу - можно преуспеть, если рядом не окажется более умного.
Полагаясь на Ум и на Душу, выработав привычку замечать и фиксировать все сигналы и от одного и от другого -можно не знать бед - Душа не ошибается в том, чего Желает, Ум не ошибается в том, Как Достичь того, чего желает Душа.

Ум и Душа
Карта и Компасс
Ветер ПеременГений (71872) 5 лет назад
Вечера доброго! ) Я пыталась.. дважды в одну реку ...не получилось... Ум в то время был отдельно от меня... Гулял где-то....
¤ hcirmaikcuf ¤ Гуру (4399) Да, у рек есть такое свойство ...ум с ними дела никакого иметь не хочет и испаряется - ищи-свищи, пока вернетсч. Тут два варианта: 1) или ум предназначен для решения чисто побочных задач, и когда главная цель достигнута - он больше не нужен и 2) или дело не умное
TANITA°•√ιק•°Искусственный Интеллект (580771) 5 лет назад
красиво пишите! вы кто по знаку, не рак случайно или какой водный знак?))
¤ hcirmaikcuf ¤ Гуру (4399) TANITA, спасибо) у меня Луна в первом доме натальной карты (похоже на Знак Рак), а сам я Козерог-Знак-амфибия)
Остальные ответы
мечты сбываются!!!! Просветленный (43170) 5 лет назад
Душа летит по ветру внешних намерений. Не думает, не сомневается, она знает. Беда лишь в том, что языки души и разума разняться. У души голос тоненький, едва слышный, а разум четко выдает шаблон своего виденья. По этому и живем мы не в ладу с душой (собой)
ИгорьВ Профи (614) 5 лет назад
Душа не ошибается. Только услышать трудно. Но почувствовать можно.
вера устинова Мудрец (16196) 5 лет назад
душа ошибается дважды.
Ветер ПеременГений (71872) 5 лет назад
Как это... И почему дважды?
вера устиноваМудрец (16196) 5 лет назад
2 ошибки и есть 2 ответа.
василий богуш Оракул (67467) 5 лет назад
Все ваши картинки как раз в точку. Душа - это писарь, который записывает и хранит знания на Интуитивном уровне (у египтян писарь Ани). Душа - это ёмкость и цветок, аромат которого зависит от наполнителя. Она нейтральна по своей сути (спокойна), чувства и эмоции - характер и сознание; душа - это ощущения.
niko Искусственный Интеллект (149053) 5 лет назад
Нет душа совсем другое
Ты оставь ее в покое
Пусть спокойненько лежит
Выйдет срок и улетит!
Для нее ведь это тело
Не случайно прилетело
За провинности свои
В этот мир воплощены!
Чем уж там она достала
Может на кого напала
Гордостью своей взяла
Заслужила пендаля!
Ты меня не сильно слушай
Ведь легко надую в уши!
алла лятецкая Мудрец (15704) 5 лет назад
Мы слышим стук сердечный в волнении душевном, В любви ли, в горе, в радости, когда бушуют нервы, Воспринимая - принимай, сочувствуя - переживай, Жаль - без ума нет мудрости, особенно, душевной!
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (580771) 5 лет назад
отключив мысли, мир как бы замирает вокруг и тогда можно услышать голос Души. Вернее почувствовать все великолепие ее красок!!
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 5 лет назад
Как это душа не чувствует?
Она сознание Ваше, она подключена к Вашему телу и все страдания и боль она чувствует Через тело.
Счастье и тепло
притяжение и отвращение
Оно может быть в разуме, может быть и без разума.
Как раз вы мыслите не органами а сознанием Вашим что и есть ваш дух.
Всё в зависимости с какой стороны Знаний смотреть.
Вот пример.
Я живу в ...это самый запад РФ, но если смотреть с точки зрения француза то это восток.

https://www.youtube.com/watch?v=Y-9xIUiuLd8
Елена Magic Гений (65099) 5 лет назад
Душа, в отличие от разума, никогда не ошибается.