Вопрос к девушкам и женщинам: Вы умеете вязать на спицах или крючком?

Анна Тарасова Высший разум (240001), закрыт 5 лет назад
Как Вам удалось научиться- посещали курсы вязания или Вам помогли мастерицы (мама, бабушка, подруга?) Или Вы учились вязать по книгам и пособиям? Вам нравятся изделия ручной вязки?
Дополнен 5 лет назад
Спасибо большое всем ответившим на мой вопрос! Поздравляю Вас всех с наступлением ВЕСНЫ !
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 5 лет назад
Умею и так и так, в детстве увлекалась. Сначала мама подружки показала чуть-чуть, потом по книжкам училась. Давно уже не занимаюсь вязанием, времени и желания нет.
Но если вдруг, то и носки сумею связать, и свитер, и салфетку ажурную по схеме.
Остальные ответы
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 5 лет назад
Моя мама отлично вязала, я у нее научилась вязать носки, все мое достижение .
Вязание меня раздражает .
HaтaльяИскусственный Интеллект (232388) 5 лет назад
Я пару- тройку раз пыталась вязать строго по схеме--где-то напортачила--так и валялись вещи ...никак вязание не успокаивает, тоже раздражает, если не получается. И я не могу каждую петлю и каждый ряд высчитывать-прям до судорог
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Вот и меня подбешивает )
Кратос Мыслитель (9459) 5 лет назад
Умею вязать спичками и рыболовными крючками. Не шучу
SM Оракул (52996) 5 лет назад
бабушка показала мне в 10 лет.
до сих пор помню и умею
синильга Оракул (76662) 5 лет назад
Умею и на спицах, и крючком. Училась по книгам. Много чего связано из одежды - это выгодно и оригинально.
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) 5 лет назад
Тонкая моторика, постоянная фоновая работа мысли - признак развитого, талантливого человека.
Надо бы всех в школе учить..
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 5 лет назад
Мама научила, но у меня не получается так классно как у неё.
Давно забросила.
Анна ТарасоваВысший разум (240001) 5 лет назад
Моя мама тоже вяжет крючком мастерски, а у меня ничего не получается. Вяжу только шарфики на спицах. )
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) А для меня крючком проще нежели на спицах)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472907) 5 лет назад
Училась вязать ещё в 1979 году. За столько времени опыта предостаточно.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168699) 5 лет назад
Когда- то много вязала на всю семью. Теперь работаю, некогда. Только спицами, кто учил- не помню. Ни курсов, ни книг. Из журналов только идеи брала
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) 5 лет назад
Научила меня мама. Потом я уже узоры по книгам вязала.
Нравится ручная вязка на маленьких детках, когда что то интересное сделано.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) 5 лет назад
Я хотела, а мама не умела.
Поэтому я рукожоп
HaтaльяИскусственный Интеллект (232388) 5 лет назад
Это не обязательно
☜S☞ Просветленный (24596) 5 лет назад
Вяжу крючком, научилась ходя в кружок, бабушка вязала спицами, учила меня, но так и не пошло..)
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Умею, и на спицах, и крючком салфетки. Еще в школе научили крючком, спицы держать — мать, а потом спрашивала, наберу петли иду к маме подружке спрашиваю что дальше, потом уже и схемы всякие в интернете можно стало брать.
И шить еще умею) Закончила курсы и швеи и закройщика, как наступает вдохновение — творю
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 5 лет назад
Умею и вяжу хорошо. Вернее раньше вязала. Сейчас только так, мелочи. Ленюсь. А раньше и пальто вязала и костюмы. Крючком мама научила, когда мне лет 5-6 было, точно до школы. А спицы сама освоила, лет в 10-12.
LiSSa Мудрец (18026) 5 лет назад
Не вижу смысла, поэтому не умею. Не люблю самодельные кофты, салфетки, табуретки..
Вот разве что игрушки вязаные симпатичные бывают. Но тоже ...э-э-э, пылесборники! Чтобы их где-то хранить, придется квартиру захламлять. Уж извините!)
Кулёма Искусственный Интеллект (139922) 5 лет назад
Бабушка показала набор петель и лицевую. Остальное освоила сама. Крючком умею, но не люблю. Изделия, если связаны профессионально, очень нравятся.
Учусь до сих пор. есть техники вязания, которые я ещё не умею вязать. Но в инете можно научиться всему.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 5 лет назад
умею и спицами, и крючком - на уроках домоводства научили в школе еще, чему я очень благодарна. Правда высоких техник не освоила потом, но шарфик, беретку, что-то простое смогу или красиво обвязать крючком - смогу) и очень успокаивает нервы. кстати... единственная проблема- время, время, время
Вера Оракул (78810) 5 лет назад
Научилась вязать по книгам и на спицах и крючком, в трудные времена каждый сезон были суперские шапочки и шарфики, был ажурный джемпер и шаль на плечи, много лет не вяжу.
Санька Просветленный (28941) 5 лет назад
Не умею и не вижу для себя необходимости: живу в Израиле))