Где находятся эти герои? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 5 лет назад

Во вторник, 29 мая, внимательные ижевчане заметили, как популярных персонажей из фильма «Звездные войны» дроидов C-3PO и R2-D2 везли по улице Ленина в грузовичке. Как выяснилось позже, их установили на улице Кирова, напротив здания по улице Пушкинской, 268Ж. Дроиды обосновались там не случайно.

В 2017 году фанаты отмечали 40-летие выхода первого фильма «Звездные войны». «Эпизод IV: Новая надежда» вышел на экраны 25 мая 1977. Отчасти и в честь этого решено было установить арт-объекты.
Я с детства увлекаюсь этой сагой, - рассказал скульптор Максим Сурнин телеканалу «ГТРК». – А тут поступило предложение от предприятия, которое занимается радиоэлектронникой, увековечить знаменитых дроидов.

Вместе с Марией Соловатовой они собрали C-3PO и R2-D2 из старых автомобилей, раскрасили их и установили на большой камень, который символизирует метеорит.

- Так еще хотим привлечь внимание детей к робототехнике. Кроме того, ребятам нужно показывать, что дружба и взаимовыручка - это вещи, которые в нашем мире необходимы, - заключила Мария.
Подробно здесь:
http://izhevsk-news.net/other/2018/05/30/135749.html
Остальные ответы
кот Чеширский Оракул (69922) 5 лет назад
Самые известные дроиды (если не во всей Вселенной, то в Солнечной системе точно) C-3PO и R2-D2 почтили своим присутствием столицу Удмуртии (Ижевск). Бороться с Темной стороной, а заодно украшать одну из центральных улиц города эти забавные ребята будут благодаря скульпторам Максиму Сурнину и Марии Соловатовой. Как оказалось, первоначально авторы планировали представить роботов широкой публике еще в прошлом году — как-никак, весь мир тогда праздновал 40-летие со дня выхода первого эпизода знаменитой фантастической эпопеи. Но работа затянулась, и доделать арт-объекты удалось только сейчас.

Посмотреть и сфотографироваться с C-3PO и R2-D, а также оценить работу скульпторов может любой желающий. Арт-объекты расположены возле здания по ул. Пушкинская, 268ж.
Источник: https://izhevsk.vibirai.ru/