Что такое CPU и CPU Diode процессор райзен5 какая должна быть температура с нагрузкой

спасибо за хороший ответ. прошу без шкток! тема серьезная!

Дополнен

друзья всем спасибо кто уделил мне время! попробую своим мозком с помощью ютуба домыслить!

CPU Diode - уровень внутри кристалла, по сути реальная температура внутри кристалла.

CPU - температура на твоей крышке.

Диод всегда горячее, насколько - зависит от возможностей теплорассеивания.

Идеальные 60 на CPU в нагрузке и 65-75 на диоде.

в нагрузке не больше 80 ) 90 это уже предел. рекомендуемые температуры в простое до 40 градусов в нагрузке 70-75

Цпу это датчик в процессоре, ЦПУ диод это датчик на подсистеме питания. Судя по аве охотник знатный :о)
ЦПУ все что до 70
ЦПУ ДИОД до 90
но это край, дальше глюки перегрев и тротлинг.

Центра́льное проце́ссорное устро́йство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU
под нагрузкой 100% не более чем написано в мануале на него.. обычно до +60*С