Как отличить навагу от минтая в магазине при покупке?
Чем отличаются на вкус?
у наваги рожа туповата, улыбка идиотская, ус внизу под челюстью. мясо нежное, нет мелких косточек.
у минтая рожа упрямая, не улыбается, нет уса внизу, нижняя челюсть выдается, мясо грубей чем у наваги. польза одинаковая у минтая и у наваги. обе из семьи тесковых
у наваги голова нормального размера, а минтай потому и продается без головы, что она размером с саму рыбину с огромной пастью
Навага как правило дешевле. А по виду она светлее и желтоватая. Минтай серебристо темно-серый.
Навага нечищеная с головой продается. Минтай в таком виде редко бывает.
Минтай почти всегда крупнее наваги. По вкусу минтай лучше. Мясо наваги нежнее.
Вкусная и та и та. Обе тресковые. Минтай обычно подороже. В ,,монетке,, навага ещё недавно была по скидке дешевле 80 рублей.
Купите филе трески или камбалы.)))