Колокольня, где такая? Определите место и объект?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 5 лет назад

Благодарю за подробную информацию с другими снимками, этого же.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471350) 5 лет назад
Город Кур в швейцарском кантоне Граубюнден.
Собор Вознесения Девы Марии является памятником культуры государственного значения.

Будучи единственной раннесредневековой епископской церковью в Швейцарии, церковь на протяжении веков сохранила свое положение в том же месте.

Над старым городом находится епископский двор, старый городской замок, который был построен из римского форта.
Самой высокой точкой городского замка является собор, архитектура которого романская, за исключением башни.

Ломбардские мастера-строители возвели угловатую и архаичную базилику здесь, в эпоху крестовых походов.
Собор содержит фрески и алтари всех эпох, включая самый богатый позднеготический алтарь Швейцарии.

Собор был вновь открыт осенью 2007 года после многих лет реставрационных работ.

В соборной сокровищнице предметы поздней античности и средневековья, сделанные из золота, серебра и слоновой кости, иллюстрируют 1600-летнюю традицию древнейшего епископства на севере Альп.

Подробнее ==>>> https://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Вознесения_Девы_Марии_(Кур)
Остальные ответы
Емм У Ученик (168) 4 года назад
У моей свекрови такая кличка - Колокольня
Анна Бадьина Знаток (313) 4 года назад
Напомнило церковь Нигулисте (Храм Святого Николая) в Таллине