Индукционный и 3D нагрев в мультиварках - одно и то же?

Психолог Профи (551), на голосовании 5 лет назад
Нужна мультиварка, какую лучше купить? Сказали что лучше брать индукционную.
Голосование за лучший ответ
. Гуру (3709) 5 лет назад
а желудок у тебя тоже 3D? если да, то бери.
ПсихологПрофи (551) 5 лет назад
Причём тут желудок? Зачем мусорить в ответах? Чтобы балл заработать? Лучше вообще ничего не писать.
. Гуру (3709) спроси у консультантов, они подскажут
Злая Фея Оракул (73528) 5 лет назад
Странный вопрос. 3D нагрев обеспечивает равномерное распределение повышения температуры не только в днище мультиварки, но и в стенках и крышке кухонного аппарата. Индукционный нагрев пищи в мультиварке происходит за счет того, что магнитное поле, генерируемое внутри устройства, приводит в движение электроны, которые содержатся и в самой мультиварке, и в продуктах.
Ещё раз кратко: 3D это про где греть, а индукционный про каким способом греть. Это не взаимоисключающие параметры.
ПсихологПрофи (551) 5 лет назад
Понятно. Благодарю.
Andro Luporez Оракул (62574) 5 лет назад
В предыдущем комментарии всё правильно, кроме приведения в движение электронов в продуктах. Продукты непосредственно индукцией не нагреваются.
Индукция нагревает чашу мультиварки, а та греет продукты как обычно.

При выборе учитывайте, что в индукционной мультиварке обязательно есть охлаждающий вентилятор, который довольно ощутимо шумит. И со временем этот шум будет только громче.
Стелла Тт. Мудрец (13453) 5 лет назад
индукционки классные, у Редмонд видела, дизайн космический. у меня их же, но обычная, но тоже вполне норм
Мария Степанова Знаток (295) 5 лет назад
Неет, это разные вещи, лучше индукционку брать, у подруги редмонд 301, классная, готовит быстрей.