Сейчас вся ситуация выглядит так ↓
В прихожей стоит роутер к которому тянется кабель из подъезда. И роутер раздаёт в 2 комнаты интернет по Wi-Fi
Доступен a,b,g,n . Если нужен новый роутер не вопрос, всё ровно то что сейчас временный...
И во вторую комнату бы фиг с ним, я могу и кабель проложить что от другого нового wi-fi роутера, что от старого, wi-fi или только кабель будет в второй комнате это не важно!
Важно то что бы в первой комнате был обязательно Wi-Fi и соединение меж ПК было на скорости ≥ 100Мбит/с
Пока могу такое предложить, новое не чё не придумал
Wi-Fi - Роутеры, просто (кабельные) роутеры, кабели_utp, переходники какие то, репиторы и т. п. и т. д. - пожалуйста!
А что то из вне с других галактик за овер дофига мну ни надо... А то мне будет проще рога вайфаю обламить и подрубить 2 компа просто по кабелю )))
Дополню описание ситуации в дополнении...