Что можно определить по урезанной медицинской диспансеризации, которую сейчас делают в поликлиниках?

-=+ATV+=- Ученик (127), закрыт 5 лет назад
Вопрос в том числе и к министру здравоохранения Скворцовой Веронике Игоревне!!!
(Возможно она саддомит?)
Вот перечень того что включено в диспансеризацию (для мужчин):
Рост, вес, флюорография, ЭХГ, кровь на сахар и холестерин.
У меня три хронических заболевания, которые не указаны в медицинской карте поликлиники (лечусь у платных, проверенных, так надежнее). И никто после диспансеризации не сказал, что я не здоров!
Понятная схема, ввели на поток (даже сами врачи "смеются"), тендеры - закупки - откаты - деньги папикам и самому министру, за счет бюджета (наших денег)... Поясню, закупка для так называемых "центров здоровья" оборудования дополнительного, расходников и т. д.
Найдите в любом поисковике компромат на данного министра, и... всё поймете!
Чтобы тебя министр так лечили, когда плоховато тебе станет!!!.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215703) 5 лет назад
При самом худшем варианте капитализма находитесь в РФ.
Какие ещё выводы нужны вам?!
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309741) 5 лет назад
Пишу только о себе-живу отлично, чего и всем желаю. Пенсионер 66-ти лет.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329498) 5 лет назад
Рак мозга

А что за хроны?
Ты бы не пистил от имени россиянина, хохол
-=+ATV+=-Ученик (127) 5 лет назад
Ты русофоб?
Мне на ваш ответ класть анализы сверху. А так я русский, проживаю в Москве...
L Искусственный Интеллект (329498) И что в Москве тебя не лечат, дауна? Можешь класть хоть болт, от этого ты умнее не будешь! Хватит уже врать по медицину в России. Я сам в Москве живу.
Егор Иванов Оракул (89896) 5 лет назад
сколько денег потратили
Сергей Григорьев Мастер (1338) 5 лет назад
Если честно то ничего, проверяют только общие состояние организма
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 5 лет назад
Диспансеризация-это только для плана работы поликлиники, для оплаты стимулирующих медицинским работникам!
Баловень Судьбы Просветленный (36841) 5 лет назад
На сколько градусов стоит половой член
-=+ATV+=-Ученик (127) 5 лет назад
У здорового духа... хороший градус....
веселый молочник Просветленный (30153) 5 лет назад
у меня тоже три хронические болячки близорукость, гипертония и варикоз, бесплатным обслуживанием довольна, врачи вовремя напоминают что пора сдать кровь на сахар и биохимию, сдать экг и флюшку, недавно отправили на мамографию бесплатную, бесплатно тоже можно хорошо лечиться. Вспомни Фриске, Кобзона, Горбачёву их и платная заграничная медицина не спасла. Хотя по полису мою коллегу вполне успешно привели в порядок с онкологией 2 стадии.
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 5 лет назад
Вы бы уж сразу писали что не со 2 стадией онкологии, а с 4-ой. И не привели в порядок, а вылечили полностью. Чем невероятней "правда", тем скорей в неё поверят.
веселый молочник Просветленный (30153) к стати да, Владикавказская онко больница, ей удалили всё по женски, правда провели 3 операции, пол года она там находилась, облучали и тд. Уже 2 года прошло, работает, радуется жизни. К стати стоит у онколога на учёте и врачи сами ей напоминают что пришла пора их посетить.
-=+ATV+=-Ученик (127) 5 лет назад
Можно, особенно если денег нет, и скоро в топку, а жить охота, у меня папа умер от онкологии, и обнаружили это только тогда когда он уже ели ходил (за 3месяца до смерти). Папа был инвалидом, и каждую вторую неделю посещал врачей (анализы, хренализы и т. д.), а также проходил комиссии каждый год!!! И никто ничего не видел! Хотя элементарно с его болячками должны были проверить на онкологию! Вся эта машина к сожалению работает не ради нашего здоровья, а ради $$$, особенно сейчас. Но я не отрицаю, есть и хорошие врачи, также как и хорошие люди. Но мне в поликлинике по диспансеризации сказали, это все и даже давление не померяли, сказали за остальными направлениями иди к ВОПу. Это в Москве, в ДКЦ1.
веселый молочник Просветленный (30153) Да, а мы всё своих осетинских врачей ругаем, только обратись, на изнанку вывернут, во все дырки заглянут, по полису. А что далеко ходить ставрополье, Кисловодск, у коллеги что выше я о ней писала, сноха-воспитатель детсада, подцепила боткина, ей только неделю анализы делали что б госпитализировать, в группе не карантина, дома тоже. И я несколько лет назад с боткиным пришла к терапевту, она тут же вызвала скорую, санипидем станция приехала ко мне домой, всё обработали дез раствором, членов семьи укололи имуноглобулином. Значит у нас ещё здесь красота.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Качество медицины, безусловно, намного хуже, чем в СССР. Слишком много платных центров. Слишком много неквалифицированных врачей. Я помню, как лечили в Советском Союзе. Это была качественная медицинская помощь. Сейчас такой нет.
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 5 лет назад
В СССР с медициной тоже не всё гладко было. Рукожопых врачей и тогда хватало.
Николай Кружков Оракул (65716) У меня мать 60 лет в медицине отработала. Она участник Великой Отечественной войны, моя тётка - тоже врач, двоюродный брат бабушки - военный врач - полковник в отставке. Я видел, как добросовестно они работали, как без всякой дорогостоящей аппаратуры ставили правильный диагноз, как лечили, сколько времени и сил уделяли каждому пациенту. Сейчас я бы не смог назвать такого уровня врачей.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 5 лет назад
В СССР было не лучше разница в том, что врачи не могли сами раскручивать больного. Хороших лекарвств не было. медоборудование ниже плинтуса, квалификация врачеи тоже низкая-недаром меддипломы Европа гне признавала-заставляла пересдавать и не все пересдавали. зато всюду кричали о заботе о здоровье трудящихся и отголоски этого крика слышны и сегодня, а люди не жившие тогда этому верят.
Николай Кружков Оракул (65716) Вы эти сказки расскажите молодому поколению. У меня семья врачей. Мать более 50 лет в медицине отработала. Визуально ставила диагноз без всяких КТ и МРТ. Врач от Бога. Профилактические осмотры были постоянно. Приём у врача занимал около 30 минут. Сейчас все сидят и бухгалтерией занимаются. Низкая квалификация. Купленные дипломы. Врачи работают не по своей специальности. Платная и примитивная медицина. Убого всё. Более чем убого.
Руслан Кустенко Гуру (2757) 5 лет назад
Ты счастливый человек, если у тебя других проблем нет.
-=+ATV+=-Ученик (127) 5 лет назад
Вопрос не м моих проблемах, их и без этого хватает. Вопрос в другом, и у него есть своя цель...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207597) 5 лет назад
Бьют по площадям как в артиллерии. В принципе, предусмотренная сдача анализов уже даёт минимальную картину. Плюс к этому кардиограмма и ещё несколько специалистов вероятность выявления чего-либо повышают. Во всяком случае это лучше чем ничего, но затратно для государства.
Найболее встречающиеся заболевания, особенно сердечно-сосудистые, выявляются часто
Задача-как сделать эффективнее, но при этом не дороже
-=+ATV+=-Ученик (127) 5 лет назад
При тех данных которые получат от моей диспансеризации, можно понять только "труп" я или нет, что визуально можно понять быстрее. К сожалению и все...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207597) Нет. Сердечно-сосудистые тем и коварны чтш развиваются незаметтно
-=+ATV+=-Ученик (127) 5 лет назад
Как правило, человек когда понимает, что уже хреновато, то идет к врачам, а не на диспансеризацию. Но уже поздно бывает, обычно болезнь прогрессирует. А диспансеризация должна быть направлена на раннее определение, но это в идеале, для чего она должна быть.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207597) А как определить изменения в легких без флюрографии? Болит только в конечной фазе
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
Это блеф.
-=+ATV+=-Ученик (127) 5 лет назад
Хорошо если вас этот блэф не затронет...
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209735) 5 лет назад
У министра не стоит задача улучшить конкретно ваше здоровье или здоровье всего населения страны . У министра стоит задача максимально снизить затратность бюджета страны на здравоохранение и практически полностью перенести расходы на него на плечи населения, а врача сделать безмозглым чиновником по обслуживанию отчётности и очередного аппарата, который отвечает лишь на два поставленных вопроса по прогнозу : благоприятный или нет, т. е работоспособен ли раб или пора его продавать или списывать, как нерентабельного ...Кстати : не находите, что немецкая форма сотрудников Гестапо очень министру нашего здравоограбления ?
федя зайцев Оракул (53031) 5 лет назад
Если честно то ничего вообще ничего даже при расширенной диспансеризации, это делается чтобы врачи не померли с голоду, а так справка медицинская действует год а за это время даже полностью здоровый может померь или заболеть и выздороветь . И министр тут не причем загружает врачей как может, что бы зарплату получали . А добровольно граждане не хотят посешать, глупцы перевелись
. . Мастер (1273) 5 лет назад
Это всё происки "Комитета-300"
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
с каждого по капле-миру море крови
Источник: мировой заговор
Эдельвейс Прохоров Оракул (52074) 5 лет назад
Ни чего не даёт диспансеризация.
Каждый лечится, как может...
Удачи Вам и берегите себя и своё здоровье.
Елена Оракул (73323) 5 лет назад
ничего абсолютно не дает эта диспансеризация, бесполезная и бестолковая процедура
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145701) 5 лет назад
Это профанация и Скворцова это знает. а после 60 лет так вообще по минимуму .они уже не нужны. но бабло они получают за человека. не за качество им же платят.
-=+ATV+=-Ученик (127) 5 лет назад
Это так к сожалению....
Доить можно крепись.
А нет, так в топку... это не дорого в обслуживании... к тому же все равно за деньги (и не важно государственные или государственные но полученные за наш счет).
Полу-коммерческой фирме все равно за чей счет топить печи коих дым уносит праха пепел...
Сергей Гуру (3600) 5 лет назад
Она покажит что вы живой
юрий захаров Высший разум (244691) 5 лет назад
Все эти диспансеризации, осмотры доярок на фермах, медицинские десанты - способ отмывания денег.