Давление на глаза при долгом сидении за компом-это серьёзно или нет?

Ваш друг. Гуру (3354), закрыт 15 лет назад
И как с этим бороться. если без этого никак?
Лучший ответ
Олег Гринь Профи (619) 15 лет назад
Надо и про физкультуру не забывать. У одного чела было облучение в Чернобыле и был он на группе. Стал он бегом заниматься и результаты анализов через несколько месяцев были такие что организм его сорокалетний по всем показателям не отличался от 16-ти летнего парня. А тут если что и есть то выводится зарядками, упражнениями. Неважно какими, лишь бы пропотеть и делать это систематически. Я например бегаю каждый день минут по 10-15. Раньше подобное чувствовалось: утомление какое-то. А как сейчас занимаюсь верь не верь целый день за компом сидеть не устаю.
Источник: про чела - ЗОЖ
Остальные ответы
Настенька Знаток (295) 15 лет назад
портит зрение, на себе проверила
m l Гуру (4679) 15 лет назад
влияние излучения монитора на глаза - это серьёзно. бороться - с помощью экранного фильтра.
Андрей ЛяшенкоГуру (2920) 15 лет назад
Интересно каким монитором Вы пользуетесть которому нужен экранный фильтр?
m l Гуру (4679) Самсунг СинкМастер 720N. у меня тоже нет фильтра. но медицина считает, что фильтры необходимы для всех СRT и TFT мониторов.
Шарики за ролики Мастер (1357) 15 лет назад
когда я была на сессии постоянно за компьютером- сильно садилось зрение. сейчас пока прошло
макс Шматов Ученик (216) 15 лет назад
если давить пальцем - то да, серьезно. А вообще, зависит от монитора и от его частоты. Я провожу перед компом много времени, каких-либо ухудшений зрения небыло.
Mistermo Ученик (214) 15 лет назад
Я за компом пости всю жизнь сижу вернее с пят лет а с 10 целыми днями летом иногда два ня не спл и ночью и днём у компа. Зренее не тронуло но это у кого как так что лучше купи защитную плёнку. есть такая специальная.
Источник: Uricu50