Добрые люди скажите как засолить речную рыбу в бочках что бы хранилась всё лето

Александр ШАПОШНИКОВ Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135092) 5 лет назад
Любой продукт имеет определенный срок хранения если рыба мелкая то можно её не потрошить и не пластовать Но если рыба крупная то придётся потрошить и потрошить не со стороны брюха а со стороны спины чтобы брюхо не разрезать там самый жир и вкус рыбы ко всему прочему соли нужно сыпать так чтобы она не была слишком соленая и использовать химию чтобы сохранить и она не стала портиться есть ещё одна вещь при засолке Если вы насыпете много соли мякоть рыбы из-за долгого хранения сгорает становится рыхлой рыжеватой и приобретает неприятный вкус и запах из химии для рыбы применяется бензонад натрия Если вы её высушите то срок хранения сократится, рыбу всегда держали в бочках посолы бывают разные, бывают тузлук это мокрый посол и бывает сухой посол почитайте сами специальную литературу здесь описывать все нюансы консервации солью слишком долго
Остальные ответы
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93456) 5 лет назад
Главное чтоб бочка в холоде стояла. И что за рыба? Если окунь с плотвой так уж лучше высушить. Можно предварительно подкоптить
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
Крупную потрошить, бочеу на ледник ставить надо, соли не менее 10% от веса рыбы. Применьшей концентрации не будет консервирующих свойств. И скорее всего с душком будет в любом случае.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337852) 5 лет назад
удалить жабры. выпотрошить. и залить тузлуком. добавить нитритной соли чтоб не завонялось
Сергей Оракул (59378) 5 лет назад
Ну всё лето не держал, надобности такой не было, посолил засушил, но было что на островах жили два месяца и солили. Яму выкопали во весь рост бочки и сверху десять сантиметром, слоями рыбу соль, соль не йодированную, лучше крупную, сверху бочки трава мокрая, каждый день новая. Вообще странный вопрос, зачем её всё лето держать в тузлуке? засолил засушил.
Андрей Ra Оракул (94377) 5 лет назад
Какую рыбу предполагаете солить?