Что это за карта такая? (+)

Кислый Высший разум (870334), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Shooshadoo Kraitkin Знаток (360) 5 лет назад
На карте представлено сравнение длительности поступления солнечной энергии на поверхность Земли, в данном случае, на территории США и Европы. Поскольку термин sunshine в данном контексте подразумевает солнечное излучение, которое беспрепятственно доходит до поверхности Земли (то есть не блокируется облаками, не рассеивается атомами газа, каплями воды, льда), то параметр sunshine duration характеризует облачность территории.
Остальные ответы
hypo Мудрец (18813) 5 лет назад
карта продолжительности солнечного сияния, судя по всему сколько часов в год, в той или иной области
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 5 лет назад
Солнечные часы в год
Африка сейчас видать тоже к Европе относится ;-)))
т. е. Dc`что не сшп это Европа