16 лет назад
от

Сколько сторон у шара?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сторона одна, не лежащая ни в одной плоскости.
Можно назвать ее поверхностью, но это не математическое определение. .
У многоплоскостных пространственных фигур - есть грани, которые совпадают с теми или иными плоскостями.
А шар - для плоскостной математики - иррациональная фирура :)) В любой плоскости он касается только одной своей математической точкой, если не брать сечения. .
Шар - совершенная фигура, тело.
В евклидовой геометрии проявляется не так богато, как в более сложных геометриях :))

2 плоскости стороны: внутренняя и внешняя

В невозможных геометрических фигурах шар с размером минус-бесконечность не имеет ни одной стороны, такой шар не поддаётся воображению, для понимания требуется нечто лучшее чем просто фантазия разумного существа или общество таковых.

У шара 2 стороны. Снаружи и внутри

Сторон нет - есть поверхности...