Чем отличается лучший от отличный???

ГРЭН _ Знаток (285), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Коко Коколь Мыслитель (5473) 5 лет назад
Лучший это лучше чем отлично
ГРЭН _Знаток (285) 5 лет назад
спс
Остальные ответы
... ... Мудрец (13753) 5 лет назад
лучший из всех, отличный от всех
Qwer Ghfyf Ученик (221) 5 лет назад
Лучший результат, отличный выбор
Секретный Кот Искусственный Интеллект (101146) 5 лет назад
Лучший - когда для сравнения используется одна шкала, один критерий оценки.
Например все бегут дистанцию на время и кто-то прибежал быстрее.
Отличный - когда дают общую оценку по множеству критериев.
Например даётся задание принять бой и нет конкретной задачи.
Оценивают множество навыков и обращают внимание на то, если кто-либо применяет свои собственные, ранее не известные никому приёмы ведения боя.
Когда явно видно, что человек применил какие-то новейшие приёмы, отличные от общепринятых, и эти приёмы явно способствуют преимуществу, то говорят - у него ОТЛИЧНЫЕ (от остальных, необычные) качества.
Отличные качества могут обеспечить победу за счёт неготовности противника к такой новизне. Но слабые показатели в базовых навыках могут всё испортить.
Думаю, что приоритет нельзя присвоить какой-либо из этих оценок.