Хотелось бы услышать ваши соображения по данной теме. Сразу скажу - моё дело - сторона, писал не я.

Почему нам плохо.
Все мы плачем, что Путин плохой, он нам хорошим создает невыносимую жизнь, что в правительстве собрал и вокруг себя одних хищников. С первого взгляда это так. Но давайте заглянем глубже, узнаем причину его несменяемости.
Имеющий глаз да увидит, имеющий ухо да услышит. Отвлекитесь от видимых проявлений, посмотрите в глубь.
1 Все мы хотим благополучия, он нам об этом постоянно твердит в своих посланиях.
2 Мы хотим здравого, энергичного правителя – пожалуйста.
3 Социальные проблемы должны решаться в государстве. Пожалуйста – пособия, онкоцентры,
Борьба с бедностью и т. д.
Разве он что-то не выполняет? Только жизнь все хуже и хуже, а почему?
Давайте начнем с себя. Это филосовские размышления, но без них никак – это азы нашей неустроенности, отчаяния. Кто такой человек? Это создание Божие и с этим не поспоришь. А кто такой русский человек? Это тот, кто традициями русов, выполняет заветы Творца – Создателя, (не 10 заповедей, а больше – 22 закона Мироздания) живет по праву Его (т. е. нравственно), заботится о Земле – Матушке и ближнем своем. Любить ближнего это значит даже просто в душе пожалеть его как ребенка, если он в гневе, или обманывает вас; неразумный, или умствует перед вами. Почувствуйте себя рядом с ним добрым отцом, или матерью (пробудите в себе божественность, возьмите пример с Творца, будьте ему по нарву в этой ситуации). Ну а с людьми выше вас будьте ответственными учениками, порядочными друзьями. Нам все время говорят, что мы рабы Божьи, а вот евреи – богоизбранные. Мы верим в это и потому так и живем, как рабы, а они как богоизбранные. Но ведь это нам сказали эти самые богоизбранные. Хотите доказательства, что это не так? Пожалуйста. Русичи и русины брались в качестве рабов завоевателями, но рабов из них не выходило, знали об этом и на юге, и на востоке. Мы в неволе просто умирали. И тогда наших парней и девушек стали брать воинами, или в гаремы. Нет в нас гена раба, нам внушили это. Почему весь мир ждет от русских какой-то новый толчок, идею. От рабов разве ждут этого? Нас обвиняют во всех жизненных бедах. А почему? Ведь Европу, Британию, Америку, Эмираты не обвиняют, а именно нас? Хотя победили в ВОВ, подняли из руин многие отсталые страны, куда бы не приходил наш солдат, везде он обустраивал жизнь местным жителям. Разве рабы могут это? Раб это бесправный человек, ждущий подачки от хозяина. Поняли вы, кем мы теперь стали. Мы действительно превратились из богоносного народа, в народ рабов. Мы потеряли свою звездность, стали уповать на государство. Да раньше оно заботилось о нас, оно было нашим, социальным гарантом. А что теперь? У власти стоят другие, не думающие о своих гражданах люди, разве могут они нам помочь, если изначально их целью было обеспечить себя, своих близких, родственников. Их природа такая. Можно ли ругать волка за то, что он волк и таскает овец из стада? Его просто убивают, скажите вы. Согласен, но если за волком стоят матерые охотники с оружием? Что тогда? Война? Мы проиграем сразу вам скажу. Знаете почему? У них нет высшей цели и у нас ее нет. Каждый будет воевать за свое (добро), за материальное благо, но свое. Это получится бандитская разборка.

Дополнен

Мы виноваты в том, что позволили развалить страну. Да, на референдуме мы были против развала, но в душе-то повелись на лейбахи, шмотки, пускали слюни по европейской жизни, а себя позволили называть совками, пьяницами и т. д. Над нами смеялись эти удрученные изысками жизни, что у нас нет секса, а была любовь между мужчиной и женщиной и ответственность, и в этом рождались дети, которые потом совершали подвиги ( т. е. проявляли звездные гены), а от секса рождались, те кто в трудную и решающую минуту ждут когда им подвезут «Колу» и подгузники. Можно много говорить и приводить примеры нашей русской богоносности. Но для чего все это было сказано? Для того, что только русичи могут исправить положение на земле. Мы такой народ, что если мы беремся за дело, то хорошо будет всем вокруг. Мы свое отдадим, но другому поможем. Разве мы рабы? Мы дети Создателя – это значит жить давайте по нраву ему. Видя это разве остановит нас наш Отец – создатель в беде? Но ведь мы пальцем не шелохнем. Все на коленях, как рабы, подачки ждем в виде пенсий, пособий и т. д. Путин – наш человек на данном этапе. Это правда, мы достойны его, а он нас. Он защищает свою власть очень хорошо и тех, кто ему служит. Ракеты как пирожки штампует. Это будет до тех пор, пока мы русичи перестанем материальные ценности ставить над своим предназначением. Мы не знаем одного секрета, а темные силы, которые создают управляемый хаос – знают. Если русского повернуть к цели материального благополучия, он деградирует. Это относится только к нам и больше ни к какому народу. Поэтому вы видите, что происходит с нами. Посмотрите хронику 50 – 80 х г. Какие красивые парни, девушки. А сейчас что?

Дополнен

? Выход один. Хотите вы или нет, согласны вы снами или нет - законы мироздания не изменить. Это не наша прихоть - это опыт, осмысленный, опыт исторических вех. Русичи должны начать работать над своим эго, перестать желать большего. Тем самым мы обрушим замыслы темных сил. Каждое действие должно обдумываться стратегически. Ну например: работы нигде нет, а тут мне предложили рубить лес. Пойду я или нет? 90% скажут «да», а где еще заработать, мне семью кормить, кредит отдавать и т. д. А настоящий человек (бог), управляющий своей жизнью и заботящийся о своих детях, земле - скажет «Нет». Да за этим последует тяжелое бремя материальных потерь, но в лице детей своих (прежде всего) и жены (если она твой соратник) ты будешь уважаем, героем. Пока мы не сделаем выбор «Быть», или «Иметь», мы не поднимемся с колен. Если будем мы другими, мудрыми, живущими по року «предназначению», а не по судьбе, чего заслужили, то и правитель будет нам под стать. Другого пути нет. Вылезти из того в чем сейчас, это пройти тяжелый путь отречений, лишений. А оружием, революциями мы не победим, у нас нет цели, мы не стали на свой рок, не подошли и не хотим идти, т. к. это тяжело. Мы говорим о каждом русиче и русине. Помните: благими намерениями дорога в ад выстлана, а болотами, ухабами, трудностями и лишениями - в рай.

Дополнен

Как быть с нищетой?
Русский народ держат всегда, со времён приходом Романовых, в нищете (исключение СССР сталинского типа) для чего? Что бы он всегда искал себе кусок и ему было не до духовных истин. А когда человек преступит через себя, поступится с совестью и начнет богатеть, то забывает о духовных знаниях и деградирует. Опять вилка. А выход? Брать столько сколько необходимо, а если даже будут предлагать больше, но чем-то в замен надо поступиться, тогда надо сразу отказываться от этого предложения. Не надо роптать на свое положение, ибо это делается для наших же благ. Не надо приносить в жертву деньгам свое счастье, здоровье, детей, любовь, семью. Это не оценят ни дети, ни близкие. А потом придется снова зарабатывать, чтобы восстановить здоровье и свое, и своей семьи.
/Николай К. /

Путин поднимал, поднимает и будет поднимать Россию из руин 90-тых!
Как бы это не бесило всяких подхрюкальщиков!

скромнее надо быть. не воровать время у людей бестолковыми текстами.

МНОГАБУКОВ,