Чем винда 10 домашняя отличается от 10 про?

кирилл крылов Ученик (70), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426956) 5 лет назад
В чем отличия операционной системы Windows 10 Pro от Home издания
Остальные ответы
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169258) 5 лет назад
Windows 10 Home — базовая версия для пользователей компьютеров, ноутбуков и планшетов;
Windows 10 Pro — версия для компьютеров, ноутбуков и планшетов с функциями для малого бизнеса (защита важных данных, сценарии удалённой и мобильной работы, поддержка облачных технологий);
Windows 10 Mobile — версия для смартфонов и компактных планшетов.
Windows 10 Enterprise. Это версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами.
ldsk65 Искусственный Интеллект (116534) 5 лет назад
гугал у Вас отключен?
Эля КравченкоУченик (241) 1 год назад
Он включил интернет и задал вопрос в вк а ты такой тупой даже не смог на него ответить
1 1Ученик (98) 2 месяца назад
Животное, мозг у вас отключен?!
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128384) 5 лет назад
виндовс 10 сама по себе кастрат, а домашня вообще отстой
NikolaiМыслитель (7817) 5 лет назад
Семерка и даже Виста лучше.
Katofan4ek Katofan4ekПрофи (723) 1 год назад
Я бы поспорил насчет семёрки, сам на ней был, не удобная.
Василий Пупкин Мыслитель (5333) 5 лет назад
Сейчас - ничем. Раньше был еще один корпоративный канал для владельцев PRO - semi annual channel (бывший Current Branch For Business), с ним можно было откладывать кривые обновления на 2-3 месяца. Сейчас обновление у Pro также, как у Home.
kyon kun Мастер (1358) 5 лет назад
Редакции Windows 10 и их основные отличия: Windows 10 Home. Базовая версия операционной системы, которую рекомендуется устанавливать на домашние компьютеры. В отличие от максимальной (Pro) версии Windows 10, в ней отсутствуют такие возможно, как: редактор групповой политики, Hyper-V, Bitlocker, подключение к Azure AD, средства для удаленного подключения и некоторые другие функции. Также одним из важных ограничений Windows 10 Home является невозможность отложить обновление операционной системы на неопределенный срок, как это можно сделать в более дорогих профессиональных версиях. Windows 10 Home Single Language. Отличие данной версии от обычной редакции Home в том, что здесь можно использовать только один язык системы. Речь идет именно о языке интерфейса, а не о языке ввода. То есть, если вы не планируете переключать язык в процессе работы, лучше выбрать данную версию, поскольку она стоит дешевле, чем обычный вариант Home. Windows 10 Pro. Версия операционной системы для продвинутых пользователей, которым требуются такие инструменты, как редактор групповой политики, Hyper-V, Bitlocker и прочие профессиональные инструменты. Windows 10 Pro for Workstation. Профессиональная версия операционной системы для рабочих станций. Ее можно использовать для серверов, вместо Windows Server. Данная версия отличается от Windows 10 Pro работой с файловой системой ReFS и повышенной безопасностью при хранении данных. Windows 10 Enterprise. Версия операционной системы для компаний. Вариант имеет необходимые инструменты для системных администраторов, которые позволяют организовать корпоративную сеть. Также данная версия Windows 10 обладает дополнительными технологиями защиты данных. В отличие от версий, которые рассмотрены выше, купить Windows 10 Enterprise могут только юридические лица. При этом стоимость покупки версии разнится, в зависимости от того, в каком количестве закупается операционная система для компании. Windows 10 Education. Версия операционной системы для образовательных учреждений. Данная версия распространяется по льготным ценам для учебных заведений. В некоторые организации в ряде стран Microsoft предоставляет данную версию операционной системы бесплатно, в рамках благотворительности. Стоит отметить, что купить Windows 10 Education могут и студенты, если подтвердят факт своего обучения. При этом данная версия по функциональности практически идентична Enterprise. Существенным отличием является отсутствие в данной версии помощника Кортана. Windows 10 S. Мобильная версия Windows 10 для планшетных и мобильных устройств. Обладает некоторыми ограничениями, в сравнении с обычной Home версией. В ней заблокирован некоторый функционал, который не требуется на устройствах с сенсорным управлением. Кроме того, в такой версии имеются дополнительные надстройки безопасности. Помимо рассмотренных выше версий, также можно встретить варианты Windows N и Windows KN. Это версии операционной системы, которые по функциональности близки к базовому варианту Home, но в них отсутствуют некоторые “родные” приложения Microsoft, такие как Windows Media Player, Groove Music, Skype и прочие. Такие версии были выпущены в целях соблюдения законодательств различных стран и территориальных юрисдикций.
psholty46 Искусственный Интеллект (138191) 5 лет назад
...чем...

Для меня в Windows 10 Home самое главное:
НЕТ редактора групповой политики
и
НЕТ возможности ОТКЛЮЧИТЬ обновления системы.
Vovka shestakoff Профи (552) 4 года назад
С 10 удалить все мобильное го. вно и будет виндус7
Ильхам сунагатов Ученик (109) 5 месяцев назад
виндовс 10 про и виндовс 10 професиональная это одно и тоже ведь так?
КузяУченик (235) 1 месяц назад
Да 10про ,сокращённо ПРОфессиональна